Выбираем средство для мытья окон

Clin(21 500) любезные консультанты «Отличного» мне посоветовали в первую очередь. Это чистящее средство эффективно удаляет грязь, избавляет от «полировки» стекол и не оставляет разводов. Также эо чистящее средство венгерского производства предотвращает запотевание окон.

DrecoGlas-Reiniger немецкого производителя также заслужил хорошей оценки консультантов. Это эффективное средство для удаления пятен, грязи, следов от пальцев при мытье окон, зеркал, пластиковых поверхностей. По заверениям производителей, ещё и нейтрализует неприятные запахи.

MrMuscule(17 500) — многим известное по рекламе моющее средство. К тому же в составе имеет нашатырный спирт, поэтому за мойкой окон в прямом смысле не заснете. Неплохо удаляет грязь и жир, придает поверхности блеск и не оставляет разводов.

Effect(12 500) — хозяйки отзываются о нем как об экономичном, недорогом средстве, эффективно справляющимся с загрязнениями, отмечают приятный аромат.

Glas(21 000) — средство польского производителя, которое очищает стеклянные поверхности, не оставляя разводов. Также оставляет свежий, легкий аромат. 

Ludwiknano-tech(20 900) также предоставляет польский производитель. Хорошо растворяет все жировые загрязнения и быстро испаряется, не оставляя пятен и подтеков.

Trixwindows(11 900) — спиртосодержащая жидкость для мытья окон и стеклянных поверхностей, керамической плитки, мебельных ламинатов польского происхождения. Не оставляет разводов, быстро и эффективно удаляет грязь и жир, не содержит аммиак.

И напоследок отважимся дать несколько нужных советов по мытью окон.

Во-первых. мыть окна следует только в нежаркую и безветренную погоду. При этом прямые солнечные лучи не должны попадать на стекло, иначе они будут слишком быстро высыхать, и на поверхности останутся разводы.

Во-вторых, начинайте мыть окна с внутренних стекол и оконных рам, оттуда переходя на сторону улицы.

В-третьих, после мытья стекол следует протереть их сухой тряпкой и «отполировать» до полного исчезновения пятен.

Анна Ерохина