Фестиваль пивоварения пройдет в Лиде

19 сентября Лида станет центром белорусского пивоварения. «Лидское пиво» организовывает праздник «ЛИДБИР. Фестиваль хмеля, солода и воды», сообщает сайт предприятия.

Генеральный директор ОАО «Лидское пиво» Аудриус Микшис уверен, что предстоящий фестиваль максимально отразит богатую историю завода и региона в целом, а сделать это помогут отлично продуманные праздничные маршруты.

Организаторы обещают, что каждый гость фестиваля найдет себе интересное развлечение. С помощью навигационных карт, разработанных специально для мероприятия, вы сможете легко сориентироваться во всех развлечениях, найти парковочное место, а также получить дополнительную информацию обо всем происходящем на празднике.

В настоящий момент программа фестиваля выглядит так:

Дегустационный маршрут представляет собой шесть пивных точек с неповторимой атмосферой настоящего пивного праздника. На маршруте вы встретитесь с баварским официантом, обсудите футбол с бельгийским фанатом, станете австралийским серфером и познакомитесь с сырным человеком из далекой Швейцарии. И, конечно же, обязательно сфотографируетесь с финским оленем и английской телефонной будкой.

Гастрономический маршрут станет путеводителем по национальным кухням различных стран и у вас будет шанс попробовать традиционные блюда со всего мира!

Путь забав понравится любителям активного отдыха. Здесь вы сможете проверить свою силу, ловкость и меткость – к вашим услугам дартс, метание пивных банок и бой подушками.

На музыкальном маршруте вы окажетесь в центре средневековой Беларуси. На протяжении всего фестиваля пройдут тематические мастер-классы, а танцоры в национальных костюмах не дадут вам заскучать. Кроме этого, гостей ждет насыщенная программа парковой и классической музыки от басс-квинтета «Немига».

Современный маршрут расскажет об особенностях пивоварения и предоставит уникальную возможность снять небольшой фильм о фестивале с Вами в главной роли.

Детская тропинка обеспечит вашим отпрыскам веселье на весь день. Детей ждут творческие мастер-классы, батут, волк из «Ну, погоди!» и множество других развлечений.

Театральный маршрутпраздника поведает историю местного броварства.

Музыкальное сопровождение фестиваля обеспечит отличное настроение на весь день, ведь для гостей будут играть и петь знаменитые «Стары Ольса», «beZBileta», «J:МОРС», Дядя Ваня и кавер-бэнд «Домино».

Дополнительным развлечением мероприятия станут полеты на вертолетах и мотодельтапланах.

Начало фестиваля запланировано на 10 утра. Завершит мероприятие праздничный фейерверк в 22 часа.

Полная программа фестиваля будет опубликована в ближайшие дни на сайте http://www.lidskoe.by. Следите за обновлениями!

Наталья ЕЛЬКО