«Бабушкина крынка» представила новый социо-культурный проект

К исследованию своей родословной были также привлечены и дети сотрудников предприятия.  Еще одной параллельной экспозицией, расположенной в фойе ОАО «Бабушкина крынка» явился уголок под названием «Я нарадзiуся тут», где были представлены творческие работы всевозможных форм – сочинения, фотографии, рисунки, рассказывающие о родной стране.

Новый корпоративный проект ОАО «Бабушкина крынка» заполняет карту памяти беларусов
На открытии выставки выступил Генеральный директор предприятия - Игорь Конончук: «Это первый в Беларуси социо-культурный проект, основанный на полном вовлечении наших земляков в его создание. Это площадка для публикации материалов о Беларуси и беларусах. Важным преимуществом ресурса является и то, что он может стать уникальным путеводителем по Беларуси для каждого посетителя портала».
Для представителей СМИ была организована экскурсия по предприятию с посещением основных цехов, лаборатории контроля качества продукции и, конечно же, дегустационного зала, где все имели возможность продегустировать новинки ассортимента ОАО «Бабушкина крынка».
 Завершающим этапом презентационного дня стала пресс-конференция, на которой был представлен новый интерактивный портал «УсеБелАрусы», в рамках которого, каждый из нас может заполнить свою карту беларуса, рассказать про себя, своих предков, про дорогие сердцу места, про маленькие и большие открытия своей Беларуси.  
Новый корпоративный проект ОАО «Бабушкина крынка» заполняет карту памяти беларусов
Директор компании Satio, автор идеи Usebelarusy.by Жанна Гринюк отметила, что проект уникален именно вовлечением: «Это новая форма маркетинга – инклюзивный социальный маркетинг. Прямое спонсорство или благотворительность ограничены именно отсутствием вовлечения в реализацию проекта, а значит и ограниченным социальным, да и маркетинговым, эффектом. Usebelarusy.by дает возможность и корпоративному вовлечению в реализацию проекта, развитию корпоративной культуры».
Слоган портала звучит так: «Вандруем по Беларусi. Думаем аб Белаурсi. Пiшам пра Беларусь».

 

Бабушкина крынка