Виктория Алешко: «Меня миновала звездная болезнь»

Финалистка «Еврофеста 2012»

— Как вы попали на сцену?

—В нашу школу пришел известный режиссер, который искал новые лица для участия в городском концерте. Когда режиссер меня увидел, то сразу же предложил спеть на городском празднике. Понятное дело, я сразу же согласилась. Но кардинально моя жизнь изменилась, когда меня познакомили с Василием Раинчиком — бессменным руководителем ансамбля «Верасы». Ему понравился мой низкий голос. В итоге мы с Василием Раинчиком проработали 10 лет. Но уже больше 4 лет я работаю сольно.

«Я бы спела с Леди Гага»

С кем бы вы хотели спеть?

— Я люблю экспериментировать, поэтому в моем активе, если так можно выразиться, очень много дуэтов с белорусскими артистами. К примеру, с Аней Шаркуновой и Жанет мы исполняли песни на Олимпиаде в Пекине. К тому же со своими коллегами по цеху мы часто поем дуэты на всевозможных телевизионных проектах. А если брать иностранных исполнителей, то тут, безусловно, выбор велик. Из россиян я бы спела с Григорием Лепсом и Стасом Михайловым. А из зарубежных — с Леди Гага. Тем более после «Еврофеста», на котором я выступала в экстравагантном наряде, нас с ней постоянно сравнивают. Так что у нас есть что-то общее (улыбается, — авт.).

— Какой праздник вам нравится больше всего и почему?

— Артисты обычно на праздники не отдыхают, устраивают веселье другим людям. Поэтому любимых праздников у меня нет.
«Ближайшая цель — победить в финале «Еврофеста»

Песня  для «Еврофеста 2012»Виктория Алешко: «Меня миновала звездная болезнь»

— Вы вырвались в лидеры «Еврофеста». Как ощущения?

— В этом году у меня появилась отличная песня — «Мечта», которую написал известный белорусский композитор Евгений Олейник. Эта песня такая шикарная, что я просто не смогла отказаться от «Еврофеста». И вот результат — мы в финале, где обязательно постараемся всех приятно удивить и поразить. Ближайшая цель — победить в финале «Еврофеста».

Кулинарные предпочтения Виктории Алешко

— Что вы любите есть, где вы питаетесь и как?

— Я — кофеман. Каждое утро у меня начинается с этого ароматного напитка. А еще я обожаю драники.

— Придерживаетесь ли диет и здорового питания?

— Могу дома что-нибудь приготовить, могу общепит посетить, могу к маме в гости заехать. Стараюсь придерживаться здорового питания. Я довольна тем, как сейчас выгляжу. И окружающие постоянно делают комплименты (улыбается, — авт.).

— Еда какой страны вам импонирует больше всего?

— Мне нравится белорусская национальная кухня. С уверенностью могу сказать, что это мое! Но больше всего я люблю мамину кухню, до сих пор, когда заезжаю к ней, с удовольствием ем все, что она готовит, особенно вкусными получаются у нее супы.

Блиц-опрос:

  • Любимый город?

Минск

  • Любимый цвет?

Сейчас синий. Индиго.

  • Идеальный мужчина?

Самодостаточный.

  • Карьера или семья?

Это разные категории. Невозможно что-то выбрать одно.

  • Самое яркое воспоминание детства?

Тот момент, когда мне показали огромного страшного паука, которого откуда-то привезли. Я тогда так сильно испугалась!

Ирина РОМАНИВА
Фото из личного архива звезды