Как прошел День рождения водки в рамках конкурса "Продукт года"

День рождения водки, который принято отмечать 31 января (в этот день 1865 года Дмитрий Менделеев защитил диссертацию «Рассуждения о соединении спирта с водою») – не только праздник для производителей и потребителей этого напитка, но и важное мероприятие в календаре «Продукта года». В течение всего года проводятся дни Продукта года:

  • День шашлыка,
  • Яблоневый спас,
  • Фестиваль мёда,
  • День восточной кухни,
  • Чемпионат по приготовлению пиццы,
  • Чайная церемония,
  • Широкая масленица,
  • Мясоед и многие другие.


Празднование Дня рождения национального напитка состоялось в ресторане «Добров», куда хозяева праздника – Гродненский ликёро-водочный завод «Неманофф» и республиканский конкурс «Продукт года» -- пригласили столичных журналистов, представителей торговли, общества потребителей, музыкантов и артистов разговорного жанра. Из вступительной речи Анатолия Бубена – генерального директора предприятия – гости праздника узнали об истории предприятия, которая началась в 1890 году, о новинках дня сегодняшнего, планах на будущее и мировом признании. Присутствующие почувствовали себя настоящими патриотами, когда узнали, что в копилке завода собрано 150 золотых, серебряных и бронзовых медалей. Олимпийский девиз  «Citius, Altius, Fortius!» на заводе переводят так: Быстрее (выйти на мировой рынок), Выше (держать качество водки), Сильнее (укрепиться на внутреннем рынке). Как заявил Анатолий Бубен, раньше радовались и бронзе, теперь и золото порой огорчает. Почему огорчает? Потому что достойны Гранпри!

Убедиться в непревзойдённом качестве водки-чемпиона гости смогли во время дегустации новинки «Nemanoff люкс» (Золотая медаль на Международном конкурсе напитков "Вино-Водка 2011", Сочи). Участники дегустации – журналисты и артисты – проявили свои творческие способности и выдали на-гора готовые рекламные слоганы и целые четверостишия, описывающие качество испробованного продукта.

Тариэл Майсурадзе

«Я не Пушкин, не Крылов --
У меня нет столько слов.
Но когда немного выпью
Славной водки Неманофф –
Я и Пушкин, и Крылофф!»


Так заявил Тариэл Майсурадзе, отведав белорусского напитка. И сразу запел – сначала лиричную грузинскую песню а капелла, а потом свою новую песню на более знакомом для слушателей языке. Но тоже грустную и тоже о любви … Видно, такое настроение было в этот вечер у поющего грузина.

Певица Влада

Зато певица Влада не грустила и спела залихватскую и удалую песенку на тему праздника. Умница, Влада, не растерялась!

 Гости по достоинству оценили великолепных 
напарников Шуру Вергунова и  Анатолия Голуба.

Шура Вергунов и  Анатолий Голуб

А викторины и конкурсы, которые провёли известные шоумены, вызвали бурную реакцию и самое активное участие. Приятно отметить, что больше всех призовых очков в викторине набрал не журналист-эрудит и не артист-весельчак, а… директор завода «Неманофф»! Ещё одна заслуженная победа!
Праздник, как говорится, удался. К сожаленью, день рождения только раз в году…
Матвей МОГИЛЕВСКИЙ

 

Фото отчет с  мероприятия.

Фотограф Дмитрий Елесеев.

Екатерина и Иван

Анатолий Бубен

 День рождения водки в рамках  конкурса Продукт года

Анатолий Голуб

Владимир Нерозя

Андрей Добровольский

Елена Микульчик

День рождения водки в рамках  конкурса Продукт года

Елена Микульчик и Шуры Вергунова

Екатерина Сорокина Тариэл Майсурадзе Наталья Гусарова

Певица Влада

Анатолий Голуб

Елена Микульчик

Ресторан "Добров"

Ресторан "Добров"

Анатолий Голуб