Еда и чувства не на скорую руку? Оно вам надо?

 

По 10-летним наблюдениям немецких ученых, в семьях, где соблюдается чудесная традиция общего воскресного обеда или ужина, домочадцы проводят вместе на 15-20% больше времени, и разводы случаются на 11,4% реже по сравнению с теми парами, которые свели домашнее питание к поеданию пиццы перед телевизором или перекусам на скорую руку в кафешке.
А вот выводы британских сексологов. На еду мы тратим в среднем 91 час в год, на секс — 23 часа. Но партнеры, привыкшие к основа­ельным трапезам и долгим застольям, и в спальне встречаются чаще.
Любители слоу-фуда выигрывают не только в продолжительности жизни, но и в весе. Они не практикуют ни диет, ни строгих пищевых ограничений. Специалисты Европейского статистического института, проведя необходимые взвешивания и замеры, составили рейтинг самых стройных жительниц Европы. Вы угадали: первое и второе место заняли худенькие итальянки и изящные француженки. Только 7,9% жительниц Апеннинского полуострова и 8,2%  Франции страдают от избыточного веса.  Белорусские женщины в этом рейтинге, где-то посередине, что радует.

Татьяна ФАДЕЕВА