Хорошее начало!

ЗАО «ТД «Гродненский» успешно торгует белорусскими товарами на российском рынке. Объемы экспорта составляют более 8,5 млн. долларов. Благодаря деятельности организации, молочную и мясную продукцию гродненских предприятий можно встретить в магазинах от Смоленска до Дальнего Востока.

Важной составляющей успешной работы ЗАО «ТД «Гродненский» является логистический центр в Подмосковье с современным складским комплексом класса В+ для хранения продуктов питания. Его высокая пропускная способность позволяет осуществлять поставки в максимально короткие сроки.

Опыт ЗАО «ТД «Гродненской» показывает, как можно эффективно работать и заниматься поиском поставщиков при сохранении коммерческой самостоятельности предприятий-акционеров.

Комментирует Дмитрий СИРОТЕНКО, генеральный директор ЗАО «ТД «Гродненский»: «Несмотря на увеличение экспортных поставок, внутренний рынок также не останется внакладе. Поводов для беспокойства нет – мировая практика подтверждает, что можно одновременно успешно работать как с зарубежными, так и с отечественными партнерами».

 

Игорь ХАРИТОНЕНКО