Выбираем жидкое мыло

Вот ТОП-5 причин, чем жидкое мыло лучше обычного:

1. За него не берутся грязными руками другие люди, его просто можно удобно выдавить из дозатора (предварительно туда залив).

2. Оно содержит мягкие моющие субстанции, а также различные смягчающие, увлажняющие и восстанавливающие компоненты, которые предотвращают раздражения кожи.

3. Жидкое мыло, в отличие от твердого, не нарушает липидный баланс кожи, а создает на ней слабокислую среду. Сюда же можно отнести то, что жидкое мыло образует защитную пленку, которая сохраняет кожную водно-липидную мантию и не сушит кожу.

4. Оно хорошо сохраняет любые биодобавки, благотворно влияющие на кожу, в то время как в твердом мыле такие добавки быстро разрушаются.

5. Оно крайне удобно в поездках, потому что флакончик с жидким мылом куда удобнее для перевозки, чем брусок твердого.

Итак, идем в «Отличный» — и что же мы видим?

Жидкое мыло WaschLotion(25 000)от немецкого производителя, прошедшего испытания дерматологов, имеющий нейтральный рН, подходит для чувствительной кожи и имеет тонкий приятный аромат.

Elkos CrèmeSeife(21 500)немецкого производства успокаивает и смягчает кожу, восстанавливает ее защитный барьер.

Freshjuice(17 500)— мыло от украинцев, имеющее приятный запах, не сушит кожу, а также хорошо пенится. Хозяйки о нем отзываются довольно неплохо.

Dettol(55 000)— запасные блоки с антибактериальным жидким мылом для рук, которые можно встретить в магазинах, с разными ароматами: огуречным, с ароматом зеленого чая и имбиря, грейпфрута и другими. Производители — французы. Хозяйки утверждают, что оно хорошо очищает и приятно пахнет.

Анна ЕРОХИНА