Выбираем чистящее средство

Наиболее эффективными являются моющие и чистящие средства абразивного действия, однако предназначены они не для каждой поверхности: на эмали или пластмассе такие средства оставляют царапины. Поэтому для эффективной чистки деликатных поверхностей лучше всего выбирать мягкие гели или спреи, которые хорошо растворяют жир, грязь и разные отложения, но при этом не портят покрытие.

В магазинах «Отличный» представлен широкий выбор бытовой химии для чистки и санитарной обработки любых поверхностей. Сегодня мы рассмотрим сыпучие средства в гранулах.

Comet (9900) — чистящее средство в гранулах, где сочетаются абразивный компонент и хлоринол, в результате чего удаляются даже глубоко въевшиеся пятна.

Пемо люкс (9900) сода-3 эффект известен многим по частой рекламе. Среди несомненных преимуществах хозяйки выделяют отсутствие в нем хлора, также он хорошо оттирает старые пятна и накипь, не царапает поверхности. 

Хозяюшка (8500) — санитарно-гигиеническое чистящее средство от российского производителя. Предназначен для чистки кухонной посуды, ванн, раковин, кафеля, керамической плитки. Удаляет пятна от кофе, чая, овощей, фруктов и неприятные запахи.

Scouringpower (21 300) — чистящий порошок эффективно удаляет грязь и налет, оставляя свежий и приятный аромат. Изготовлено в Бельгии. За эту цену в «Отличном» можно приобрести килограмм порошка.

Приятной уборки и не забывайте надевать перчатки!

Анна ЕРОХИНА