Выбираем средство от комаров

На данный момент существует довольно много средств от комаров. Но как избавиться от нежелательных ночных гостей и одновременно не навредить своему организму? Далеко не каждому человеку подходят лосьоны или кремы от комаров (ими нельзя мазать грудных детей, да и у взрослого человека может быть аллергическая реакция).

Все средства от комаров делятся на:

— индивидуальные средства защиты, которые распыляют или намазывают кожу. Это гели, кремы, спреи, лосьоны и прочая радость городского обывателя, оказавшегося на природе.

— коллективные домашние средства защиты — ограждают от летающих кровососов в каком-либо ограниченном пространстве, например, в комнате. Действуют такие устройства просто: специальные устройства включают в розетку, и через некоторое время ваши непрошенные гости начинают летать не так уверенно.

— коллективные уличные средства защиты — ограждают от уличного нападения комаров. Это специальные сооружения, которые поджигаются на свежем воздухе и токсичными веществами отгоняют приблудившихся насекомых.

Большинство индивидуальных средств защищают от комарья в течение 3-4 часов, при этом применять их можно не чаще трех раз в сутки.

Применение фумигаторов нежелательно в помещении, где находятся беременные женщины или кормящие матери, люди, склонные к аллергии. Также эти средства защиты могут повлиять на здоровье домашних животных, поэтому при их применении рекомендуют накрывать аквариумы, террариумы и клетки.

 

В «Отличном» вы найдете следующий средства спасения:

Raid(25 000-35 000) — электрофумигатор, а также жидкость для него и специальные пластинки. Хорошо справляется с комарами, но на надоедливых мух не действует.

Offfamily(35 000) — аэрозоль от укусов комаров, который можно наносить и детям. Отзывы благодарно-облегченные, кого-то даже «наконец-то не съели».

Picnic(28 000) — есть спреи для взрослых и гели для самых маленьких детей. Отзывы по ним в сети удовлетворительные.

Антимоль(20 000-30 000) — средства, предназначенные для борьбы с молью, паразитирующей в шкафах на драгоценных шубах и шерстяных изделиях.

К слову, большую часть выпускаемых средств от комаров можно применять для детей, начиная с трехлетнего возраста, однако есть и специальные, которыми можно защищать и очень маленьких чад, а также беременных женщин и кормящих матерей.

Перед применением внимательно прочитайте инструкцию. И приятного отдыха!

 

Анна ЕРОХИНА