В Минске прошел мастер-класс бренд-амбассадора Glenfiddich Александра Ивченко

 

Он рассказал гостям вечера о богатой истории шотландского односолодового виски Glenfiddich, который производят в долине реки Фидик с 1887 года, когда он был основан известным винокуром Уильямом Грантом. Александр поделился информацией о процессе выдержки этого виски, его разновидностях и вкусовой гамме. В рамках мастер-класса также состоялась дегустация 12-, 15- и 18-летнего Glenfiddich. Кроме того, во время своего визита в Беларусь Александр провел мастер-класс для барменов и представителей ресторанного бизнеса.

 

Сегодня виски Glenfiddich является одним из самых известных скотчей в мире. Александр особо подчеркнул, что компанию William Grant & Sons, которая была основана в 1886 году Уильямом Грантом, до сих пор возглавляют потомки всемирноизвестного винокура-основателя.

 

Single malt (односолодовый) виски, который производят и выдерживают в дубовых бочках в рамках одной дистиллерии. Его основу составляет соложеный ячмень, самое дорогое сырье для производства виски. Для создания дистиллята используют только ручной труд, никаких машин или компьютеров. Этот виски обладает характером и богатым вкусом.

 

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Павел Астапенко, ARS Communications Minsk

Тел/факс: (+375 17) 280-19-83

Моб. тел.: (+375 44) 734-35-15

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.