Копенгаген приглашает на выставку Slow Food

27-29 апреля в столице Дании Копенгагене на Копенгагенском продовольственном рынке, в Копенгагенском Доме продовольствия и других местах в районе Мятпакинг пройдёт выставка Terra Madre Nordic.

Организаторы определили основной целью этого мероприятия диалог производителей продуктов питания скандинавских стран и потребителей для устойчивого производства, повышения культуры потребления местных продуктов, расширение сети Slow Food в Северной Европе.

Выставка финансируется Советом министров Северной Европы, партнерами в проекте выступают сообщества Слоу Фуд из стран Скандинавии, а также частные организации и компании, заинтересованные в развитии движения Slow Food.

Планируется, что на выставке представят продукцию 80 участников из Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии, Гренландии, Исландии, Фарерских и Аландских островов.

В программе – мастер-классы и дегустации блюд. Организаторы рассчитывают, что попробовать блюда смогут около 5000 посетителей выставки.

В деловой части программы запланировано проведение семинаров, дискуссий, в которых примут участие производители продуктов питания, а также около 200 активистов Slow Food.

Повара, производители продуктов питания и активисты Slow Food представят технологии производства продуктов и приготовления блюд, а во время дискуссий и обсуждения они обменяются опытом и наработками.

Slow Food расширяет своё присутствие на рынках стран Скандинавии и уже имеет успехи в области защиты местных пород скота, местных сортов растений, традиционных методов их обработки.

Наталия ВОЛЫНЕЦ

Источник https://www.slowfood.com