Прошла любовь, завяли «Помидоры»

elpomidoroВ последнее время довелось слышать пару нелестных отзывов о кафе «Эль помидоро» на проспекте Независимости. У меня как раз назревала короткая встреча со старым приятелем, поэтому я решил убить двух зайцев — и пообщаться, и пообедать. То есть, вру, трех зайцев — еще и мнение свое составить.

Мы подошли к «Помидору», девушка-администратор у входа поздоровалась и проводила нас до места назначения — правда, в закутке, и возле колонок, я потом пожалел, что мы не пошли на веранду. Сели. На столах под стеклом — такой местный анекдотный журнальчик. Анекдоты в большинстве своем до невозможности бородатые (типа «Темза, сэр!»), но это не раздражает. Сразу примчалась официантка, приняла заказ и уже через минут пять принесла каждому по салатику, супчику и медовому лимонаду, и лично мне яблочный смуси — сок с мороженым. Вилки-ложки-ножи приносят в глиняной кружке. Мы попросили посчитать — тут же сделала. Счет был на 7700 рэ. То есть цены и вправду низкие, на второе так и вовсе, я бы сказал, столовские — 4-6 тысяч. Порции супов большие, можно наесться, а порции салатов, как по мне, могли бы быть и покрупнее. Вот я жажду, к примеру, овощной салат, а в тарелочке этих огурцов с помидорами кот наплакал. Лучше бы чуть подороже было, но побольше. Обеденное меню, кстати, здесь вполне приличное, на двух листах, и сразу стоит на каждом столе. Правда, на нашем столе не было солонки, они как-то через раз стоят, но мы не постеснялись и одолжили с соседнего.

Что нравится. Прежде всего, еда. Что касается основного меню, то «помидоровские» горшочки и лазанью реально тянут на домашние блюда и относительно недорогие. Пиццы хвалить не буду — как по мне, они не лучше и не хуже, чем в других местах. Ни разу не нарывался на плохое обслуживание.

Что не нравится. Очень громкая музыка, причем все время ретро-попса: «Прощай, мой мальчик, прощай, мой миленький, твоя девчонка уезжает навсегда». То есть если антураж кафе и форма официантов еще как-то между собой гармонируют, то музыка здесь — ни тебе поесть, ни пообщаться. Потом привыкаешь, конечно, но поначалу очень бьет по ушам. Даже чистенький и аккуратный туалет не похвалю только потому, что там музыка слышнее всего. Заходишь и оказываешься на дискотеке. Зачем? Чтоб соседей по кабинкам не слышать?

Матвей РЫЛОВ{jcomments off}