• Продукт года
  • Афиша Минска
  • SlowFood.by
  • Главная
  • Новости
    • События
    • Новости компаний
    • Новые продукты
    • Гастрономический калейдоскоп
    • Продовольственный рынок
      • Аналитика рынка
      • Каталог компаний
      • Торговля и общепит
      • Маркетинг и продвижение
  • Рецепты
    • Грибы
    • Салаты
    • Соусы
    • Запеканки и пудинги
    • Закатки
    • Морепродукты
    • Рыба
    • Закуски
    • Блюда из овощей
    • Блюда из птицы
    • Супы
    • Макароны, паста, лазанья
    • Блюда из мяса
      • Свинина
      • Говядина
      • Котлеты
    • Торты, пироги, десерты
      • Зефир
      • Торты
      • Шарлотки
      • Бисквиты
      • Шоколад
      • Выпечка
    • Напитки и коктейли
    • Блюда от шеф-повара
    • Рецепты читателей
    • Мужские рецепты
  • Афиша
    • Выставки
    • Наши проекты
      • Королева вкуса
      • Дети рисуют еду
    • События
    • КАФЕ, РЕСТОРАНЫ, БАРЫ
    • Магазины, цены, скидки
  • Советы
    • Читаем этикетку
    • Новости из холодильника
    • Товары и услуги
    • Тайны технологий
    • Дегустация
    • Арифметика продукта
  • Здоровье
    • Диеты
    • Здоровье
    • Красота
    • Slow Food
  • О гастрономе
    • Вакансии
    • Рекламодателям
  • Путешествие гурмана

Алвеста - импортер мучных изделий
Полесские традиции

Импортер соли в Беларуси

Рецепты для дачи: легко и просто!

12 июля 2025 3010

Блюда для дачи

Этот выпуск дарит вам рецепты приготовления блюд, которые легко и просто можно приготовить на даче, где обычно нет духовок, микроволновок и всяких кухонных комбайнов, а вкусно покушать хочется. Ведь на свежем воздухе всегда такой хороший аппетит!

 

Рыбные блюда

Рыбный салат с мятой

300 грыбы, 1 ст.л. мелко нарезанных листьев свежей мяты или 1 ч.л. сушеной мяты, 3 ст.л. майонеза.

Рыбу отварить или зажарить, освободить от костей, нарезать на кусочки, посыпать измельченными листьями свежей мяты, посолить, заправить майонезом.

Рыбка с любистоком

500 грыбы, 1 ст.л. зелени любистока, 0,5 стакана сметаны, соль и перец по вкусу

Кусочки рыбы обвалять в муке и обжарить до золотистой корочки, добавить сметану, смешанную с солью, перцем и мелко порезанным любистоком, накрыть сковородку крышкой и потушить рыбу до готовности. Также можно приготовить рыбу с эстрагоном.

Салат из подорожника с рыбой

Пучок листьев подорожника, банка рыбных консервов в собственном соку или масле, пучок зеленого лука, 2 ст.л майонеза.

Листья подорожника вымыть, бланшировать 1 минуту, нарезать, смешать с рыбными консервами и мелко порезанным зеленым луком, посыпать перцем, заправить майонезом. Для остроты в майонез можно добавить немного горчицы.

 

Блюда для капризуль

Бутерброды на бубликах

2 больших бублика, 50 г сливочного масла, 3 ст.л. творога, 1-2 ст.л. сметаны, молотый красный перец и соль по вкусу, помидоры или редис для украшения.

Творог разотрите со сметаной, маслом и солью. Бублики разрежьте так, чтобы получилось четыре полукольца, намажьте каждое творожной массой, сверху украсьте кружочками помидора, редиски или какими-нибудь ягодами, кусочками фруктов. Можно нарезать бублик кружочками и таким образом сделать бутерброды. Малыши их любят уже за то, что они не похожи на обычные «бутеры».

Удивительный полдник

6 кусочков сыра (типа российского), 6 кусочков фруктов, 1 ст.л. сахара.

Сыр нарезать квадратными кусочками, на каждый кусочек положить обвалянную в сахаре дольку сладкого яблока или половинку сливы без косточки, ломтик груши, абрикоса или персика.

Суперзавтрак

2 ломтика батона, 1 яйцо, 2 ст.л. молока, 1 ч.л. сливочного или растительного масла.

Яйцо хорошенько размешать с молоком. Обмакнуть ломтики батона в яично-молочную смесь. Разогреть масло на сковородке, обжарить кусочки батона с двух сторон. Можно посыпать готовое блюдо сахаром или полить сгущенным молоком или украсить ломтиками помидора, огурца.

Это прекрасный сытный завтрак, не требующий особых усилий, а дети съедают все до крошки.

Совет: углеводы являются важнейшими источниками энергии для детского организма. От 55 до 65% ежедневной потребности ребенка в калориях должно покрываться за счет углеводов. Лучше всего потребность в углеводах покрывать не в форме простого сахара с небольшим количеством других питательных веществ (имеются в виду сладкие напитки, сладости), а богатыми углеводами ягодами, фруктами и овощами, которые намного ценнее для организма, так как содержат комплексные углеводы.

 

Грибные блюда

Дождевики, жаренные в сухарях

300-400 г дождевиков, 1 яйцо, 2-3 ст.л. растительного масла, 2 ст.л. сухарей, соль и перец по вкусу.

Свежие молодые грибы-дождевики отварить в подсоленной воде. Воду слить, разрезать дождевики пополам или на пластины, обмакнуть во взбитое яйцо, обвалятьви сухарях и обжарить в горячем масле.

Приправа грибная с чесноком

200 г грибов, 3 ст.л. растительного масла, 3-4 дольки чеснока, яблочный уксус, соль и перец по вкусу.

В отваренные свежие шампиньоны (сыроежки, подберезовики, белые), нарезанные полосками, добавить чеснок, растертый с солью и растительным маслом. Добавить немного яблочного уксуса, размешать и подавать к мясным и овощным котлетам или холодному отварному мясу.

Совет: без вреда для здоровья можно есть только молодые дождевики, внутри у которых плотная, упругая светлая мякоть без малейших признаков размягчения. Дождевики хороши также и тем, что их еще не все распробовали. В пригородных лесах, где уже с трудом можно отыскать не только какой-нибудь благородный гриб, но и сыроежку, дождевики пока еще растут в изобилии.

 

Оригинальные заготовки

Барбарис с сахаром

1 кг сахара, 1 кг барбариса.

Свежесобранные, промытые и высушенные плоды барбариса складывают в сухую стерилизованную банку и послойно пересыпают сахаром. Хранят в прохладном месте. Используют как начинку для пирогов, добавку к десертам и фруктовым салатам. 

Грушевый джем

1 кг очищенных груш, 500 г сахара, 1 большой лимон.

Твердые груши моют, режут на кусочки, удаляют сердцевину, укладывают в эмалированный таз, послойно пересыпая сахаром, и оставляют на 10-12 часов. Затем добавляют порезанный с кожицей свежий лимон и варят в течение часа. Джем считается готовым, когда груши становятся прозрачными. Такой джем можно хранить и без герметической укупорки в прохладном месте.

Совет: для изготовления цукатов подходят яблоки, груши, сливы, айва, дыни, тыква, морковь, корки апельсинов, лимонов, арбузов и т.д.

 

Блюда из молодой картошки

Картофель молодой с творогом

500 г картофеля, 2 ст.л. сметаны, 2 ст.л. творога, 1 ст.л. сливочного масла, соль.

Молодой картофель отварить в подсоленной воде, отцедить. На картофель положить растертый со сметаной творог, полить растопленным маслом. Такой картофель хорош с кислым молоком (кефиром) и салатом из капусты. 

Летний салат

5-6 молодых картофелин, 2-3 огурца, 2-3 помидора, несколько перьев зеленого лука, 3 ст.л. зеленого горошка, 2 яйца, 1 стакан сметаны, соль по вкусу.

Молодой картофель промойте, отварите в мундире, остудите и снимите кожицу. Яйца сварите вкрутую. Мелко нарежьте картофель, огурцы, помидоры, зеленый лук, добавьте горошек, нарезанные дольками яйца, сметану, соль по вкусу. Все перемешайте, выложите горкой в салатницу и украсьте.

Картофель молодой с грибами

1 кг картофеля, 500-600 г грибов, 2 луковицы, соль и перец по вкусу, 3 ст.л. растительного масла, 3-4 зонтика цветущего укропа, сметана и зелень.

Грибы очистить, порезать и обжаривать на масле с нашинкованным луком 5-7 минут. Мелкий молодой картофель перемешать с грибами, посолить, поперчить, сложить в кастрюлю, добавить для аромата зонтики цветущего укропа, налить стакан воды, закрыть кастрюлю крышкой и тушить на малом огне до готовности, периодически помешивая. Готовый картофель выложить на тарелки, полить сметаной и посыпать зеленью укропа или петрушки.

 

Блюда из мангольда

Голубцы в листьях мангольда

Листья мангольда, сметана, зелень укропа и петрушки, начинка по вкусу.

На хорошо промытые листья мангольда положить по столовой ложке начинки и завернуть голубцы трубочкой, как сигару, или, если листья достаточно большие, конвертом. Голубцы уложить в форму для запекания или кастрюлю, залить сметаной пополам с водой (можно добавить столовую ложку томатной пасты или кетчупа) и запечь в духовке или потушить на плите. Готовые голубцы поливают соусом, в котором они тушились, посыпают зеленью укропа или петрушки.

  • Вперёд

Рецепты

  • Грибы
  • Салаты
  • Соусы
  • Запеканки и пудинги
  • Закатки
  • Морепродукты
  • Рыба
  • Закуски
  • Блюда из овощей
  • Блюда из птицы
  • Супы
  • Макароны, паста, лазанья
  • Блюда из мяса
    • Свинина
    • Говядина
    • Котлеты
  • Торты, пироги, десерты
    • Зефир
    • Торты
    • Шарлотки
    • Бисквиты
    • Шоколад
    • Выпечка
  • Напитки и коктейли
  • Блюда от шеф-повара
  • Рецепты читателей
  • Мужские рецепты

Gastronom.by — белорусский портал о правильном питании и пищевой индустрии в целом. Объединяет в себе творческие силы редакций изданий «Гастроном» и «Продовольственный рынок». Является информационной платформой старейшего белорусского конкурса потребительских предпочтений «Продукт года». 

«Гастроном» — академия вкуса для каждого белоруса!

Последние новости

  • Скоро будем кушать белорусско-таджикские фрукты!
  • Во всех фирменных магазинах «ПАЧАСТУНАК З ВАЎКАВЫСКА» небывалые скидки!
  • Радуница: в чернобыльской зоне еду мертвым не оставляют
  • Пасхальные угощения: творог в зоне риска
  • В Минске будут сажать семейные деревья и уничтожат борщевик

Продукты, товары и услуги

  • Новости из холодильника
  • Товары и услуги
  • Тайны технологий
  • Читаем этикетку
  • Дегустация
  • Главная
  • О гастрономе
  • Вакансии

Гастроном. Все права защищены

  • Главная
  • Новости
    • События
    • Новости компаний
    • Новые продукты
    • Гастрономический калейдоскоп
    • Продовольственный рынок
      • Аналитика рынка
      • Каталог компаний
      • Торговля и общепит
      • Маркетинг и продвижение
  • Рецепты
    • Грибы
    • Салаты
    • Соусы
    • Запеканки и пудинги
    • Закатки
    • Морепродукты
    • Рыба
    • Закуски
    • Блюда из овощей
    • Блюда из птицы
    • Супы
    • Макароны, паста, лазанья
    • Блюда из мяса
      • Свинина
      • Говядина
      • Котлеты
    • Торты, пироги, десерты
      • Зефир
      • Торты
      • Шарлотки
      • Бисквиты
      • Шоколад
      • Выпечка
    • Напитки и коктейли
    • Блюда от шеф-повара
    • Рецепты читателей
    • Мужские рецепты
  • Афиша
    • Выставки
    • Наши проекты
      • Королева вкуса
      • Дети рисуют еду
    • События
    • КАФЕ, РЕСТОРАНЫ, БАРЫ
    • Магазины, цены, скидки
  • Советы
    • Читаем этикетку
    • Новости из холодильника
    • Товары и услуги
    • Тайны технологий
    • Дегустация
    • Арифметика продукта
  • Здоровье
    • Диеты
    • Здоровье
    • Красота
    • Slow Food
  • О гастрономе
    • Вакансии
    • Рекламодателям
  • Путешествие гурмана