Детское меню на День рождения

День РожденияРодителям всегда хочется подарить своему ребёнку на День рождения самый лучший и желанный подарок. А в дополнение к нему устроить незабываемый праздник, который запомнит не только их ребёнок, но и его друзья. Помимо развлекательной программы родителям нужно позаботиться о меню праздника и учесть предпочтения маленьких гостей. Что же лучше всего приготовить на День рождения Вашего ребёнка?

 

 

 

 

Оптимальным вариантом будет шведский стол: порции должны быть небольшие и красиво оформленные. Салаты, к примеру, можно разложить в цветные стаканчики или тарталетки. Фрукты, которые очень любят дети, можно подать в вафельных рожках или сделать из них канапе.

После проведения конкурсов и розыгрышей дети наверняка проголодаются. Тогда можно будет подавать горячее. Отличным вариантом будут куриные шашлычки на шпажках. Мини-пиццы тоже долго на столе не пролежат. Мало найдётся детей, которые бы не любили пиццу. На гарнир можно подать любимую детворой картошку фри или ассорти из цветных и обычных макарон.

Большой популярностью будут пользоваться канапе. Нанизывать на них можно огурцы, помидоры, перец, морковь, авокадо, яблоки, апельсины, груши, различные сыры, курицу, мясо, колбасу… В общем, на что хватит фантазии. Канапе можно предложить сделать самим детям из заранее подготовленных продуктов.

Отлично подойдут к праздничному столу рулеты из лаваша с различной начинкой, фаршированные яйца, перец, помидоры. Можно приготовить праздничные тосты с ветчиной, паштетом, сыром, украсив их зеленью или половинкой помидора черри.

меню на день рождение

И куда же без торта для именинника? Существует множество вариантов его приготовления. Это уже на Ваше усмотрение. Торт может быть и купленным. Главное, внимательно изучить его состав. Рецепты тортов можно посмотреть на нашем сайте в разделе десерты.

Можно порадовать детей мороженым или желе. К примеру, приготовить обычный пломбир, а нему заготовить шоколад, сгущёнку, тёртые орехи, варенье, фрукты, ягоды.

Желательно для приготовления желе использовать натуральные красители, например, ягодный или фруктовый сок.

Это только примерный перечень блюд, которые можно подавать на праздничный стол для детей. Всё зависит от Вашей фантазии, возможностей и вкусовых предпочтений Ваших детей.