Новогоднее меню 2014

Новогодний столВот уже совсем скоро символ 2013 года змея уступит своё место на троне приходящему символу 2014 -лошадке. Чтобы в предстоящем году лошадка была к вам благосклонна нужно знать, как её встречать.

Новогоднее меню должно состоять из блюд, которые придутся по вкусу хозяйке года. Особое внимание стоит уделить мясным блюдам, то есть свести их количество к минимуму. Совершенно очевидно, что о блюдах из конины вообще не может быть и речи.

 

 Новогодние закуски 2014Селедка под шубой
С составлением меню у вегетарианцев вообще не будет проблем – ведь все лошадки любят овощи. Полюбившиеся салаты «Селедка под шубой» и «Оливье»  отлично подойдут для задабривания хозяйки 2014 года. Актуальными также будут всевозможные овощные нарезки, подавая которые можно проявить немалую фантазию. К примеру, отличной закуской и украшением стола станет елочка из надетых на длинную спичку колечек огурца. Нарядить такую елочку можно будет с помощью любых продуктов, которые будут на вашем столе.

 

Основные новогодниБлюдо из рыбые блюда 2014
Так как мяса в новогоднем меню должно быть по минимуму, то актуальными на новогоднем столе будут морские деликатесы: креветки, икра, кальмары, мидии и прочие. А вот от консервированной рыбы и любимых бутербродов со шпротами лучше всего отказаться,  ведь лошадь предпочитает свежие продукты. Вместо традиционной жареной курицы, основным блюдом на праздничном столе может стать рыба во всех ее вариациях – запеченная, фаршированная, заливная. Гарниром может послужить запеченный картофель с сыром либо просто пюре.

Новогодние десерты 2014

Всем известно, что лошадка неравнодушна к сладкому. Поэтому смело можно включать в новогоднее меню всевозможные конфеты, булочки, сахарное печенье,Сервировка стола торты, зефир, засахаренные фрукты. Впрочем, можно приготовить любой другой десерт. Некоторые рецепты десертов можно мосмотреть в нашем разделе Десерты

Новогодние напитки 2014
Так уж повелось, что лошадка не любит крепкий алкоголь и ненатуральные напитки. Но не стоит унывать, так как данные «увеселители» ещё ни кому не прибавляли здоровья. Минеральная вода, соки, вина и, конечно же, шампанское – приветствуются покровительницей года.

Сервировка новогоднего стола в год синей Лошади 2014
Следует отметить, что лошадка в этом году синяя и деревянная. Поэтому при сервировке стола следует отдать предпочтение этим цветам и оттенкам, с ними гармонирующими. Не у каждого есть синяя скатерть, поэтому можно постелить традиционную белую, предварительно накрахмалив ее, а угождать лошадке можно с помощью цветных салфеток, оригинальных салфеточных колец и посуды.

Необычно украсить стол вам помогут украшения, вырезанные из овощей и фруктов.

Зажигать красивые праздничные свечи на Новый год - это мировая традиция, которая своими корнями уходит далеко в прошлое. Поскольку покровительница года – деревянная лошадь, следует выбрать красивые деревянные подсвечники. Можно выбрать свечи с силуэтом лошадки.

При приготовлении праздничного ужина и сервировке стола не нужно бояться быть оригинальным. А самое главное – заниматься этим в хорошем расположении духа и тогда вам не будет равных!

 

sfilb87BJHADBs