Их глаза светились счастьем!

detdomВоспитанники специализированного дома-интерната в Копыльском районе на этой неделе получили замечательный подарок! Артисты белорусской эстрады приехали к ним в гости с концертом.

Деревня Калиновка, где находится детдом, - отдаленный уголок Минской области. Организаторы благотворительной акции «Подарим радость детям» решили раскрасить будни этого красивого места ярким праздником. Инициаторы мероприятия - оргкомитет конкурса «Продукт года – 2010», газета «Гастроном» и международное благотворительное общественное объединение «Здоровье в XXI-й век». А помогли устроить настоящий праздник многочисленные партнеры.

koldun

Утро нового дня началось с концерта. Перед воспитанниками детского дома выступили Иван Буслай, Дария, Петр Елфимов, Саша Немо, сестры Груздевы, Георгий Колдун, Сергей Минский, Елена Гришанова, группа «Прямой эфир». Ведущей с радостью согласилась стать очаровательная Ольга Плотникова, которая также порадовала детей своими песнями. В небольшом актовом зале было по-настоящему жарко, и не потому, что за окном все сильнее припекало солнце, – школьники искренне поддерживали артистов аплодисментами, от души танцевали и пели, и обычный концерт быстро превратился в дискотеку с живой музыкой.

deti

Какой детский праздник без сладкого стола? Тем более, в доме-интернате все строго по расписанию: пришло время обедать – иди в столовую, даже если в гости приехали твои кумиры. Правил нарушать не стали. Под звуки финальной песни «Главное на свете − это наши дети» артисты вручили каждому ребенку пакет сладостей от партнеров конкурса «Продукт года – 2010». Прямо со сцены звезд проводили за стол, и общение продолжилось за чаем…

vse

Певцов долго не хотели выпускать за двери – каждый хотел получить заветный автограф на плакате, календарике или в простой ученической тетради. И несмотря на то, что у музыкантов график расписан по часам, почти никто не отказался задержаться, чтобы подарить ученикам немного внимания и тепла в обмен на искреннюю детскую улыбку. Петр Елфимов так растрогался, что пообещал осенью этого года посетить дом-интернат с бесплатным сольным концертом. Директор школы Геннадий Николаевич Ермак в свою очередь дал понять, что если это случится, певец будет вознагражден.

elfimovpresents

Чтобы воспитанники интерната не скучали и могли чаще видеть понравившихся артистов, партнер конкурса ООО «АРШСОЛЬ» вручил детскому дому телевизор, а международное благотворительное общественное объединение «Здоровьек в XXI-й век» − домашний кинотеатр. Также ЗАО «Атлант» подарило современный холодильник, который оргкомитет конкурса «Продукт года – 2010» с удовольствием наполнил   вкуснейшими свежими тортами.

saycevy

Оргкомитет конкурса «Продукт года – 2010», руководство и воспитанники специализированного детского дома-интерната в д. Калиновка Копыльского района выражают благодарность следующим организациям и компаниям за предоставленные подарки и услуги: ООО «АРШСОЛЬ», ЗАО «Атлант», ОАО «Гамма вкуса», Международное благотворительное общественное объединение «Здоровьек в XXI-й век», ОАО СП «Ивкон», ООО «Караван XXI век», чай «Riston», СОАО «Коммунарка», ООО «Компания Правильный Выбор», ОАО «Молоко» г. Витебск, ИП «Монтбрук», ОАО «Кондитерская фабрика Слодыч», СООО «Царица Полей БР», ООО «Энергия» ТМ «Ahmad».

sing

Выражаем благодарность артистам за хорошее настроение.

Также отдельное спасибо всем, кто воспользовался благотворительной линией 8-902-101-333. Позвонив по этому телефону в любое время, вы сможете оказать помощь детям, которые очень в этом нуждаются.

singer