Краткий обзор ресторанов Минска.

Данные заведения пользуются популярностью не только у людей, которые хотят поужинать или пообедать. Рестораны и кафе – это места, где можно отпраздновать день рождения, провести корпоративную вечеринку, не говоря уже о свадьбе, большая часть которых, отмечается непосредственно здесь.

Выбор кафе и ресторанов Минска http://www.RestoraniMinska.info/ в столице огромен. Есть места с высшей наценочной категории, где сервис и кухня отвечает самому высокому уровню. Получить данную категорию не так просто. Нужно соблюсти множество правил и требований, которые многим не по силу. К таким ресторанам относится «Экспеция», который один из первых получил эту категорию. Большая часть кафе – это вторая наценочная категория. Средняя стоимость счета тут плавает в пределах двадцати – тридцати долларов США на одного человека.

Стоит отметить, что есть рестораны с авторской кухней, есть даже те, где варят пиво собственного производства, к примеру «Раковский Бровар». Если вы хотите найти определенную кухню, то здесь проблем не будет. Общепит сегодня предлагает практически любую кухню: японскую, мексиканскую, болгарскую, грузинскую, смешанную, конечно же, белорусскую. Блюда, которые по статистике пользуется большой популярностью не только у жителей столицы, но и у гостей - это авторские белорусские. К ним относятся блюда в горшочке, запеченная картошка, горячие мясные из птицы и рыбы, различные соленья и многое другое. Почти все кафе, представленные здесь, готовят блюда белорусской национальной кухни.

Так в Минском районе есть туристический центр «Дудутки», пользующийся огромной популярностью у гостей нашей республики. Там вас не только угостят настоящими белорусскими блюдами, которые готовятся по старинным рецептам, но также дадут попробовать спиртной напиток самогон, который варится в единственно сертифицированном в Республике Беларусь аппарате.

Все больше и больше минчан любит отдыхать от повседневности в хороших заведениях. Думаю, не мало людей сталкивались с ситуацией, когда в субботний вечер не только в центре, но и на окраине города не найти свободного столика. Что может быть лучше, когда не нужно заботиться о том, что приготовить на ужин. Пришел, выбрал желаемое блюдо и с удовольствием насытился им. Ресторанная жизнь не только прекрасна и вкусна, но и насыщена ежедневными событиями и хорошей.