Выбираем краску для волос

Прежде чем выбирать краску для волос, необходимо определиться: что именно вы собираетесь делать с ними? Закрасить седину, полностью изменить цвет либо просто добавить волосам больше блеска? Только определившись с ответами на эти вопросы можно переходить к выбору средств по окрашиванию.

Итак, краски. Какую же выбрать?

Если вы зайдете в магазины «Отличный» и обратитесь за советом к консультантам, в первую очередь вам посоветуют краски Garnier(23900
рублей)
, и Palette(цена 22900 рублей). С особым восторгом специалисты отзываются о Casting(65900 рублей)— ибо это мусс без аммиака, после которого волосы остаются мягкими и шелковистыми. Однако для закрашивания 100% седины он все-таки не очень подойдет — с этим лучше справится Garnier.

Palette— краска, делающая упор на насыщенные, экстра-стойкие цвета, довольно бережно обращается с волосами: после покраски они имеют ухоженный вид и живой блеск, также хорошо закрашивается седина.

Florex(13500 рублей)— неплохая стойкая крем-краска, цвет которой держится от 4 до 6 недель. Бережно относится к волосам — после нее они остаются мягкими и шелковистыми, хорошо справляется с сединой.

Syoss(48500 рублей) — профессиональная краска, однако подходит она не всем, например, 100% седину закрашивает плохо. В остальном недостатков не имеет и пользуется большим спросом у молодых покупательниц.

Кстати, профессионалы советуют не изменять цвет слишком резко, иначе сложно будет его поддерживать, да и структуре волос можно нанести ущерб. На каждой коробке краски есть таблица цветов, ориентируясь на которую специалисты советуют не отходить от своего оттенка более чем на три цвета. При этом цифры у разных брендов могут отличаться, поэтому следует быть внимательным. Более резкое изменение цвета может привести к тому, что новый цвет не будет сочетаться с тоном кожи.

Norde— краска практически без недостатков, если не считать цены. Зато она долго не смывается и замечательно закрашивает седину.

Londa— придает волосам многогранный цвет, который держится до 8 недель и хорошо справляется с сединой.

Wellaton— стойкая крем-краска, использовать которую следует с осторожностью. В недостатках — резкий запах, в процессе покраски может жечь голову. Покупательницы неоднократно замечали нестабильность цвета и то, что краска слишком стойкая — важно не передержать ее на голове.

Важно не забывать, что седые волосы имеют более жесткую и пористую структуру, и для их окрашивания требуется больше времени — специалисты советуют начать окрашивание именно с седых прядок.

Выбирая краску по душе и волосам, следует помнить, что для каждого человека подходит исключительно свое, и, насколько бы ценными не были советы специалистов, основывать свой выбор стоит на том, что «говорят» о краске ваши волосы. Именно тогда вы будете чувствовать себя уверенно и неотразимо на любом празднике.

Подготовила Анна ЛОМАКО