Сеть «Родная сторона» открыла в Гомеле магазин в новом свежем стиле

«Мы меняем визуальный образ на более современный и технологичный, чтобы показать наше стремление к новым подходам в торговле, — говорит генеральный директор СООО «НТС», правообладателя торгового знака «Родная Сторона», Марина Грищенко. — Мы сохраняем свои лучшие принципы работы: удобное расположение в зоне шаговой доступности и хорошие цены за качественную продукцию. И вместе с тем делаем ставку на совершенствование логистики, централизованное управление наличием товара, а самое главное – на обеспечение покупателей максимально свежими продуктами. Рассчитываем, что открытие магазина произведет на покупателей сильное впечатление: гомельчане первыми увидят магазин «Родная Сторона» в новом стиле».

Детальный анализ главных потребительских симпатий принес вполне предсказуемые результаты: покупатели в первую очередь голосуют за свежесть продуктов на прилавках. Поэтому именно «Свежесть!» станет официальным девизом родных магазинов по всей Беларуси.

Заместитель генерального директора по маркетингу СООО «НТС» Саулюс Йонайтис отмечает, что на торговых площадках компании постоянно представлены до 10 тысяч наименований изделий отечественных и зарубежных производителей: «Большой выбор всегда привлекателен, однако работа по наполнению прилавков действительно качественными товарами, прогнозирование спроса и экспертная оценка различных поставщиков — все это обычно остается за кадром. В «кадре» покупатель должен видеть исключительно свежие и качественные продукты!»

Компания идет вслед за европейскими розничными сетями как в плане ориентации на качество товара и сервиса, так и в плане презентации своего собственного бренда. В результате меняется не только визуальный стиль, резко поднимается планка требований к ведению торговли во всей Беларуси.

В первые три дня с момента открытия магазина в Гомеле «Родная Сторона» предлагает товары со скидками — до 40%. Но это не единственный сюрприз для покупателей, их ждет яркая церемония открытия и привлекательные акции.

Родная сторона

На снимке слева направо, заместитель главы Администрации Советского района г. Гомеля Нелли Гримашевич, директор нового магазина Лариса Кривенкова и исполнительный директор СООО "НТС" Скирмантас Невидомскис.

 

СПРАВКА:

Магазины «Родная Сторона» ежедневно обслуживают около 160 тысяч человек. Формат торговли «рядом с домом» пользуется заслуженной популярностью у жителей Барановичей, Бобруйска, Борисова, Бреста, Гомеля, Гродно, Лиды, Минска, Мозыря — сеть включает в себя 95 магазинов. Второй магазин в новом стиле откроется в Бресте до конца этого года. В планах компании осуществить ребрендинг всей торговой сети за период с февраля по август 2013 года.

СООО «НТС» — правообладатель торговых знаков «Родная Сторона»