Выбираем шампунь для волос

Elseve(20 900)продавцы в первую очередь советуют тем, у кого нет особых требований к шампуню. Покупатели хорошо отзываются об  Elseve, отмечая, что после него волосы становятся блестящими и мягкими.

GlissKur(18 900 — 55 400)выпустил широкий спектр специализированных средств, созданных с учетом индивидуальных особенностей волос. Благодаря «умной» формуле, входящей в состав шампуня, он распознает структуру волос и восстанавливает их на поврежденных участках, не отягощая здоровые волосы.

Shauma(16 000 — 22 500)консультанты рекомендуют также в первых рядах — настолько это универсальный шампунь.

Dove(25 000)—  линия шампуней восстанавливающего характера, против перхоти и для окрашенных волос. Хорошие отзывы.

GarnierFructis(19 900)— линия неплохих укрепляющих шампуней с активным концентратом фруктов.

Pantene(31 900 — 46 900)— как для густых\крепких, так и для тонких\ослабленных волос, есть также линия «очищение и питание». Как утверждают производители, этот шампунь равномерно восстанавливает структуру волос, действуя от корней до кончиков.

Sioss(45 000)— профессиональный шампунь от создателей профессиональной краски. За эту цену можно купить большой флакон шампуня на 500 мл с удобным дозатором — на ладонь выливается не столько, сколько выжал, а сколько рекомендовано упомянутыми специалистами.

HeadandShoulders— фирменная краска, которая не нуждается в каких-либо пояснениях. Однако следует заметить, что консультанты в магазинах советуют их не в первую очередь.

Diplona(45 000)— немецкий бренд, продается в большом флаконе с дозатором на 500 мл.

Dulgon(20 200)— немецкий шампунь, придающий объем волосам, отзывы о нем — исключительно положительные.

Чистая линия (13 600)— белорусский шампунь. Несмотря на невысокую цену, считается неплохим (удачное сочетание цена\качество).

Iris(11 000)— хороший шампунь, запрятанный почему-то в самый низ прилавков. Поклонникам недорогой белорусской косметики придется искать его внимательно.

                            

ClearvitaABE(31 700) — шампуни от перхоти этой марки, как правило, пользуются доверием покупателей и заслужили уважение у специалистов.

Timotei(17 600 — 25 000)— хорошая шведская марка, широкий ассортимент шампуней на основе натуральных ингредиентов.

LepetitMarseiliais(Маленький Марселец)— французская марка, получившая множество положительных отзывов от покупателей и консультантов. На полках «Отличного» можно найти шампунь для светлых, сухих и окрашенных волос.

Modum(11 700 — 14 000)— отечественный шампунь, успевший заслужить на белорусском рынке заслуженную популярность.

Принимая во внимание все это, следует помнить, что у каждого из нас — своя голова на плечах, а шампунь — продукт индивидуальный. Хотя наши (надеемся, непредвзятые) советы, слегка помогут вам приблизиться к требуемому результату.

С наступающим Новым годом и отличного настроения, друзья!

Подготовила Анна ЕРОХИНА