Сестры Груздевы: Пальчики оближешь!

Мандарины для похудения

Певицы-близняшки — девчонки забавные. Изобрели собственную «Азбуку красоты». Хоть живут отдельно, но в магазин ходят вместе. Причем, как истинные леди, смотрятся в каждую зеркальную витрину, говорят в унисон и просто поражают искренностью и наивностью.

— Мы не пьем алкоголь вообще, мы его никогда не пробовали! Вы что, не знаете?! — изумленно смотрят на меня белорусские Барби.

— А как же шампанское, Новый год, — не понимаю я сразу, в шутку ли сестры сделали шокирующее признание, или они всерьез.

— Еще в 13 лет родители смогли нас убедить в том, что алкоголь нам не нужен, — абсолютно серьезно поясняют Валя и Саша (Вот это сила убеждения! — авт.), — потому на Новый год и остальные праздники мы поднимаем бокалы с соком — Саша с персиковым, а Валя с ананасным. Но самый полезный напиток— выжимку из облепихи — делает наша мама.grusdev

— Мы готовим так, что пальчики оближешь! Вчера такие сырники вкусные сделали! — не дожидаясь, пока я «переварю» предыдущую информацию, делают девчонки новое заявление и снова ссылаются на маму: «Она у нас потрясающе готовит!»

Вот повезло кому-то с хозяйками, но кому — скрывают. «Мы суеверные», — говорят и загадочно улыбаются. По причине замечательных кулинарных способностей отдел магазинной кулинарии мы уверенно минуем. Но задерживаемся в другом. 

— Любим консервированные шампиньоны, оливковое масло, жареные грибы, оливки, маслины, капусту, помидоры, огурцы, мандарины любим и почему-то от них худеем… — недоумевают артистки. — Кстати, у нас всегда одинаковый вес — 49 кг.

 — Саша чуть меньше весит, — вздыхает Валя.

 Не нужны нам бычьи яйца!

— Мы любим натуральные блюда, традиционные, не станем есть суши и бычьи яйца! — уверенно продолжают дуэтом. — Сыр нравится чешский и французский. Выбирай меньшей жирности, — советует одна другой у витрины с молоком. — Молоко в нашем рационе — продукт обязательный, обожаем «Бабушкину крынку».  А если в стакан кипяченого молока добавить 1 ч.л. дрожжей и 1 ч.л. сахара, — получится витаминный напиток из «Азбуки красоты»! Он энергетический и антидепрессант хороший.

— А хотите мы вам расскажем и рецепт «Салата красоты»?

grusdevs— Кто ж откажется?!

— Чтобы не было проблем с кожей и пищеварением, делайте так: 4 ст.л. хлопьев нужно залить 5 ст.л. холодной кипяченой воды, подождать 15 минут, добавить 5 ст.л. молока, одно натертое яблоко, 1 ч.л. меда, чернослив и орехи. Есть такой салат желательно каждый день, и тогда вы обязательно будете стройными и красивыми!

— Неужели так мало нужно для красоты?

 — Еще мы вообще не пьем кофе! (Никто и не сомневался! — авт.)

— Есть хоть что-то, что вы делаете по отдельности друг от друга?

— Да, Саша ненавидит чай с молоком, а я очень люблю, — приводит Валя убедительное отличие.

Но если вы думаете, что сестры Груздевы совсем безупречные, — ошибаетесь! Идем дальше — мясной отдел.

— Без мяса мы прожить не сможем! И вот этот тортик мы бы скушали, — делаем остановку и в кондитерском отделе. — Мы не признаем слова «диета» и можем себе целую неделю ни в чем не отказывать! (Еще бы, при 49 кг! — авт.) «Мишка на поляне» нам тоже очень нравится.

Ковальчук приревновала, а Хромченко похвалила

«На закуску» по традиции интересуюсь творческими новостями. Ушедший год оказался для девчонок удивительно плодотворным, причем сразу в разных сферах.

— Недавно с диджеем Айрексом записали новую композицию «Счастливая любовь», снялись в сериале «Другая жизнь», где сыграли… певиц-двойняшек.

Сюжет мелодрамы российской телекомпании, предложенный сестрам Груздевым, оригинальностью не поражает, но все равно приятно будет увидеть на экране знакомые лица. Все просто, жили-были две близняшки-красавицы. Одна осталась в своей провинции, другая покорила Москву и стала звездой, в связи с чем у первой появилась прекрасная возможность выдать себя за сестру, присвоить все лавры и, пользуясь случаем, заодно увести ее мужчину, которого, кстати, сыграл небезызвестный Дмитрий Шунин. Но закончилось все, конечно, как водится, хэппи-эндом.

Еще в прошлом году сестры Груздевы отважно сражались на «Битве титанов», причем не только с китайцами и французами. Юлия Ковальчук приревновала их к своему бойфренду Алексею Чумакову, который не спускал глаз с наших девчонок.

— А королева стиля Эвелина Хромченко сделала нам комплимент! — хвастаются артистки.

Приключения во Франции оказались настоящими. Сначала Валя и Саша нашли на тротуаре в Париже портмоне, в котором находилось около 7 тысяч евро! И… благородно отдали все уличным музыкантам.

 — Не верим мы, что случайные чужие деньги могут принести счастье!

А после одного из выступлений Валя попала в больницу с подозрением на повреждение позвоночника. Вот напугались! Но все обошлось.

Сейчас сестры Груздевы готовятся к новым проектам, в которых мы обязательно их увидим в этом году.

За покупками с сестрами ГРУЗДЕВЫМИ ходила Тамара ЗЕНИНА. Фото Андрея МИЦКЕВИЧА.

Рецепт потрясающего рагу:

Нарезать и уложить в кастрюлю цветную капусту, брокколи, стручковую фасоль, добавить красный перец, пассерованные морковку с луком. Залить все сливками. Можно заправить соусом из сметаны с майонезом. Тушить 30-40 мин.