Цветочная пыльца и котлеты для Феи снов Елены Бикреневой

В свое время роль Феи снов Лена получила благодаря голосованию среди детей — это был первый случай в истории канала, когда целевая аудитория сама выбирала себе ведущего. Из большого числа претенденток отобрали 5 потенциальных фей и их записи с игрушкой показывали малышам в детских садах. Психологи наблюдали за реакцией детей, спрашивали, может ли вот эта тетя быть феей? «Как оказалось, я набрала 70% голосов. И позвонили мне как раз в тот день, когда я выходила замуж. Вот такой шикарный свадебный подарок получила я от телеканала «Лад».

Включи маму!

Спрашиваю, как воспринимает мамин образ старшая дочка Диана (младшей, Анюте, только 2 месяца). Лена смеется: «А она не видит образ — она видит маму. Когда подходит время «Калыханкi», так и просит: «Папа, включи мне маму!»

— Кстати, в «Калыханке» у вас волосы всегда завиты в сказочные кудряшки. Дома поддерживаете такую красоту?

— Честно говоря, сейчас особо нет времени крутиться, только по праздникам. Раньше-то я постоянно завивалась, мечтала о локонах, как, наверное, любая девушка с прямыми волосами. А вот мой муж Дима обожает прямые волосы и всегда надо мной подшучивает, если я по полдня стою с плойкой у зеркала. Но, между прочим, у Дианы волосы вьются и я от этого просто счастлива.

«Кола» выпала

— Вот мой любимый отдел, — говорит Елена, показывая на овощи и фрукты. — Так как я мама и забочусь о моих детках и муже, стараюсь получать из еды как можно больше витаминов. Обычно все это добро у нас свое — растет у бабушки на даче. А если покупаю, то только свежее.

— Какие из любимых продуктов выпали из рациона в связи с кормлением?

— Во-первых, кофе. Не то что я его очень люблю, но по утрам без него трудно проснуться. Выпали ароматизированные чаи и «Кока-кола» — я ее обожаю, понимаю, что вредная, но ничего не могу с собой поделать. Копченые колбасы, сосиски — это все я тоже люблю, но пока нельзя. Могу только иногда съесть немножко ветчины.bikrenevaelena

Ни дня без мяса

Из тех же продуктов, которые в холодильнике должны быть обязательно, Лена в первую очередь называет молоко: «Диана не пьет кефир, не ест творог, через силу впихивает в себя каши, но зато молоко пьет литрами. Так что детское молоко мы, как правило, покупаем упаковками. Даже любимое блюдо — калдуны — Дима и Диана едят со сметаной, запивая молоком! Вообще, картошку обожаю, в этом смысле я настоящая бульбашка. И доченька тоже — может с утра заявить: «Я кашку не буду, хочу пюрешку!»

— Еще у нас дома всегда есть глазированные сырки: Дима обожает выпить утром кофе с сырочком.

А сама я больше всего люблю мясо. Уж не знаю, может, это как-то связано с группой крови, но отбивные и котлеты мне просто необходимы физически, без мяса я и дня не могу прожить. Вегетарианцем точно никогда не стану.

Пельмени для лени

Еще один любимый продукт Лены — макароны. «Разницу между макаронами мягких и твердых сортов я прочувствовала, когда путешествовала с мужем по Италии. Там при тебе пасту замесят, нарежут, сварят и тут же подадут. С тех пор я, по примеру итальянцев, готовлю макароны как основное блюдо, а уже к нему делаю какой-нибудь сложный гарнир, например, из овощей и грибов».

— Готовить я, в принципе, люблю, стараюсь побаловать родных вкусняшками, люблю экспериментировать. К тому же мне очень повезло, что муж у меня всеядный — ему не нужно готовит отдельно, он ест то, что я готовлю детям. Вот сейчас я сварила большую кастрюлю борща, но из телятины, и все едят, всем полезно. Иногда, правда, позволяю себе немножко полениться, тогда покупаю пельмени «Бабушка Аня» или «Гурман».

В отделе соков Лена рассказывает: «Это продукт для взрослых, мы с мужем очень любим Rich, виноградный и томатный. А деткам я пока даю или компоты из свежезамороженных ягод, или березовый и яблочный соки из родительских закаток.

— Вы часто делаете покупки в порыве?

— О да! Поэтому мне и нельзя ходить в магазин в день зарплаты. Так что мы с мужем обычно за покупкам отправляемся со списком и стараемся от него не отступать. Но не всегда выходит. Потому что на продуктах мы не экономим!

Беседовала Наталья РУРАК.

Фото Андрея МИЦКЕВИЧА

Волшебные горшочки от феи

Нарезать индюшку и замариновать с мускатным орехом, петрушкой, базиликом, черным перцем, чесноком, солью, ст.л. майонеза.

Взять кабачки (или тыкву), вынуть внутренности и сделать горшочки.

Обжарить мясо, добавить морковь, специи. Выложить индюшку в горшочки на дно. Обжарить грибы (шампиньоны или белые) с луком и выложить следующим слоем. Нарезать картофель и кабачок кубиками — это следующий слой. Помидоры обдать кипятком и снять кожицу, нарезать и положить сверху. Посолить, поперчить, добавить лавровый лист. Зелень измельчить, высыпать в сливки и залить горшочки. Тушить в духовке до готовности. Обильно посыпать тертым сыром и свежей зеленью и можно угощать гостей. Пальчики оближешь!!!

Экспериментируйте!

Приятного аппетита!