Певица Влада: «Хотите похудеть? Ешьте на десерт печеные яблоки!»

— Влада, ходят слухи, что вы быстро пришли в форму после родов. Как вам это удалось?

— Действительно, это так. Возможно, дело в том, что я изначально старалась сильно не поправляться. Говорят, чтобы потом было легко похудеть, за время беременности нельзя набирать больше 15 килограмм. Я набрала 14, и последний килограмм уже незадолго до родов. Меня резко потянуло на глазированные сырки (улыбается, — авт.).

А вообще я не была капризной беременной, в том числе и в еде. Старалась не переедать, много двигалась, работала. А перед родами даже ходила на концерт Дженнифер Лопес!

— Сколько же времени вам понадобилось, чтобы похудеть?

— После родов я вернула свой прежний вес буквально за 1 месяц. Я старалась больше гулять на улице с ребенком, ходила быстро и энергично. Делала, конечно, какие-то физические упражнения, но особо этим не злоупотребляла.

— А что вы ели?

— Вообще я не приверженец диетической пищи, люблю и посолить, и поперчить. Но когда начала кормить грудью, очень боялась, что у ребенка может быть аллергия, потому исключила многие продукты. Не ела шоколад, булочки, вообще никакую сдобу — у ребенка от этого могут быть колики. А еще мне, такому большому любителю картошки, пришлось заменить ее на овощи, и, скажу я вам, это было не так-то сложно.

Ела я, в основном, овсянку, гречку, говядину, те же овощи. На десерт — печеные яблоки. И если до беременности на работе мне удавалось поесть только 1 раз в день, то сейчас я ем по 5 раз в день, но маленькими порциями. Даже с самым беспокойным ребенком (а у меня как раз такой) можно найти 40 минут в день, чтобы приготовить себе что-то полезное. Это не так сложно. А организм вам еще и спасибо скажет за правильную и здоровую пищу!

Ирина РОМАНИВА