Продукт года-2016: победители названы!

 

Каждый из нас часто выбирает молочную продукцию. На какой продукции остановиться? Но обо всем по порядку. Если вы любите йогурты, то, скорее всего, продукция ОАО «Бабушкина крынка» придется вам по вкусу. Также эта компания получила награду за свой восхитительный творожный глазированный сырок с ароматом ванилина. А еще со всей ответственностью мы можем рекомендовать продукцию УП «Калинковичский молочный комбинат»: био-йогурт «Фруктолета» этого предприятия наверняка не оставит вас равнодушными.

Хочется чего-то молочного и сладенького? Тогда можете остановиться на коктейле молочном с ароматом карамели от ОАО «Здравушка-милк». Отдельного внимания заслуживает и «Лидский молочно-консервный комбинат»: молочная продукция под торговой маркой «МиЛида» знакома и любима потребителями.

PG162

Если вы выбираете сметану, на помощь придет «Молодечненский молочный комбинат»: продуктом года в номинации «Сметана» стала именно эта компания.

Приз за производство сливочного масла «Рудобелочка» получил  «Октябрьский завод сухого обезжиренного молока».

Разумеется, мы не забудем про сыр. В этой номинации награду получил «Слуцкий сыродельный комбинат» за сыр «Пармезан Голд». Награды, как ведущий производитель молочной продукции и продуктов для детей раннего возраста, удостоилась компания «Беллакт» из Волковысска.

Невозможно не отметить «Березовский сыродельный комбинат», который получил награду за производство высококачественной продукции под торговой маркой «Березка».

Хочется особо вкусного мороженого? На помощь придет ОАО «Брестское мороженое». И уж точно никто не сомневается, что заправить салат лучше всего высоко- или низкокалорийным майонезом от «Камако плюс»!

С молочными продуктами разобрались, переходим к мясным. Победителем в номинации «продукция из мяса птицы» стало предприятие «Беларуснефть-Особино». Продукты из мяса птицы не менее хороши у агрокомбината «Дзержинский». Очевидно, что выбор лучших среди лучших на прилавках будет непростой. Награду за колбасные изделия и мясные полуфабрикаты получил «Гомельский мясокомбинат», марка-победитель называется «Славянские рецепты». Мясные продукты Могилевского, Слуцкого, Березовского и Волковысского мясокомбинатов также удостоились высоких наград. Увидите на прилавке – не проходите мимо!

PG165

Нельзя пропустить консервы. «Калинковичский мясокомбинат» получил заслуженную награду за производство высококачественной, экологически чистой продукции: консервы из говядины –  «фишка» мясокомбината. Внимания заслуживают консервы агрокомбината «Снов»: они также стали лауреатами конкурса.

Обратите внимание и на агрокомбинат «Заря»: он получил награду за широкий ассортимент и высокое качество выпускаемой продукции.

А теперь – пельмени! Присмотритесь к продукции Могилевского и Беловежского мясокомбинатов. Мы уверены, что вам придутся по вкусу и яйца «Мара гурмана», которые производит птицефабрика «Городок».

Широкий ассортимент и высокой качество продукции, реализуемой на белорусском продовольственном рынке, позволило получить награду продукции предприятия «Белбакалея Гродно».

Где мясо, там и рыба, поэтому про победителей в «рыбных номинациях» мы не забудем и расскажем, на каких производителях стоит остановиться. ООО «Баренцево» удостоилось награды за производство высококачественной рыбной продукции. Также звание «Продукт года-2016» получили рыбные изделия рыбокомбината «Любань» и компании «Чизмастер».

В производстве готовых салатов, а также овощей, свежих и консервированных, лидируют компания «Империя востока», предприятие «Полесские пряности», тепличный комбинат «Берестье», солигорское РАЙПО и совместное предприятие «Леор Пластик». Эти производители стремятся выпускать вкусную, полезную и недорогую продукцию, сохранить витамины и дать потребителю самое лучшее!

Приправы, специи и соль - от компании «Белматимекс» и ОАО «Мозырьсоль».

Немного о других номинациях.

Начните утро с мюсли ООО «Добрый день», и ваш день на 100% будет добрым и удачным! Если Вам понадобился крахмал, то «Рогозницкий крахмальный завод» всегда к Вашим услугам.

Хлеба достаточно на белорусском рынке, но, в частности, была отмечена продукция «Гроднохлебпром». Заварные пирожные от «Минскхлебпрома» станут прекрасным дополнением к чаю. На протяжении 50 лет объединение радует нас вкуснейшей, качественной продукцией! Безусловно, потребители выбирают сладости мучные от «Алвеста-М». Продукция Витебского комбината хлебопродуктов также в фаворе. Отмечен потребителями и «Слуцкий сахарорафинадный комбинат» - ведущий экспортер сахарной отрасли Республики Беларусь.

PG163

Немного об алкоголе. Отмечены водка «Дикая утка» Брестского ЛВЗ «Белалко». Пришлись по вкусу покупателям и коньяки вино-водочного завода «Колос» ОАО «ДОРОРС» (их дегустировали участники торжественной церемонии награждения победителей конурса «Продукт года-2016» и, по всей видимости, остались довольны. Коньяка на столах не осталось :). Не забудем про водки «НЕманофф»

Гродненского ликеро-водочного завода и продукцию Гомельского ликеро-водочного завода «Радамир».

В номинации «шампанское» безусловным лидером на протяжении многих лет является «Минский завод игристых вин». Гродненская табачная фабрика «Неман» - ведущий производитель сигарет в Беларуси.

Теперь о непродовольственных номинациях.

«Брестский мусороперерабатывающий завод» награжден за весомый вклад в защиту окружающей среды и экологии в Республике Беларусь. Бумажная фабрика «Спартак» признана лучшей за производство высококачественной продукции - бумаги, картона и изделий из них. В номинации «бытовая химия» за гранулы от засора труб и порошок от накипи в стиральных машинах победителем назван «Кемитрейд». Выбираете матрас? Обратите пристальное внимание на продукцию компании «Кондор». Что касается ЗАО «Милавица» - ее корсетные, бельевые и купальные изделия известны во всем мире! Автомобилистам стоит присмотреться к моторным маслам «Онза-Авто». Для отдыха с удовольствием и комфортом на берегу изумительного озера вам не миновать санатория «Лесное»: он к вашим услугам круглый год!

Без награды не остались и средства массовой информации. Так, за объективное освещение событий Беларуси и мира, эффективную работу по продвижению радиостанции и креативный подход в создании эфира получила награду радиокомпания «Мир», а деятельности минского региона – радиостанция «Минская волна».

Ну, вот, вкратце рассказав вам, дорогие наши читатели-покупатели, о победителях республиканского конкурса потребительских предпочтений «Продукт года-2016», мы надеемся, что вы проведете личные испытания продуктов, товаров и услуг уважаемых победителей, и поделитесь своими впечатлениями с нами – и миром!

Пишите на E-mail tv@gastronom.by

Вкусной вам жизни!

Дегустировала продукцию победителей Анна ВАСИЛЕВСКАЯ