«Минскрыбпром» поможет морским обитателям Минского зоопарка

«Переговоры должны завершиться в самое ближайшее время. Очень хотели бы взять шефство над морским котиком, поспособствовать его благоприятному обитанию в нашем зоопарке, чтобы она (а это самочка) чувствовала себя как дома. Нам кажется, что в предстоящие теплые месяцы этому северному морскому обитателю наша помощь будет очень кстати. Предварительно мы решили помогать поставками съестного, а именно свежей рыбы, к которой привыкли эти животные в реальных жизненных условиях», - рассказывает начальник отдела маркетинга ГП «Минскрыбпром» Светлана Безлюдова.

Наталья Лебедева, заместитель директора Минского зоопарка: «Нам всегда приятно, когда столичные предприятия не остаются вдалеке от проблем нашего учреждения и помогают нам решать наши маленькие и большие заботы об обитателях зоопарка. На данный момент начаты переговоры с руководством государственного предприятия «Минскрыбпром». Очень надеемся, что скоро мы придем к взаимовыгодному решению о партнерстве».

Справка «Гастронома»

Минский зоопарк был открыт 9 августа 1984 года. Сегодня его коллекция включает в себя различные виды рептилий, амфибий и беспозвоночных, хищных, водоплавающих и околоводных птиц, павлинов и фазанов, попугаев, обезьян, копытных, хищных млекопитающих и грызунов. Сейчас проводится реконструкция зоопарка.