Минск прирастает торговыми центрами

По данным управления торговли и услуг Мингорисполкома, в 2010 году планируется ввести в строй 5 крупных торговых центров. Они должны «прийти на помощь» уже известным объектам — гипермаркетам «Гиппо», «Простор», «Корона», супермаркетам «Вестер», «Престон», «Рублевский», торговым центрам «Столица», «Максимус», «Глобо», «Праздник», «Магнит», «Александров-Пассаж», «Титан» и др.

В управлении торговли и услуг Мингорисполкома также сообщают, что в настоящее время ведущую роль по организации торгового обслуживания горожан играют крупные объекты комплексного спроса в сочетании с сетью специализированных магазинов, а также магазины «шаговой доступности». Вот только последние, похоже, все с большим трудом пытаются конкурировать с «монстрами», несмотря на то, что в плане расположения. В этой связи в настоящее время происходит обновление материально-технической базы «магазинов у дома».

 

Александр НЕСТЕРОВ

 

Премьеры-2010

  • ТЦ «Купец» (пр. Рокоссовского, 1а).
  • ТЦ ИП «Рубироз Интернешнл» (ул. Сурганова, 57).
  • ТЦ «Кульман» (ул. Кульман, 3а).
  • Супермаркет «Ома» (район пр. Дзержинского и МКАД).
  • ТЦ «Силуэт» (ул. В.Хоружей, 1а).

Ежегодно Минске в открывается около 200 торговых объектов — как после реконструкции, так и в результате нового строительства.