Салат «Витаминный»

salad-leorЧасто, покупая продукт, например, морковку по-корейски или маринованную селедку, думаешь: «Было бы время, сделал бы сам, и гораздо вкуснее». Салат «Витаминный» за то мной и любим, что делать его сама я не могу (мариновать по отдельности капусту, морковку, лук и клюкву — боже упаси) и не хочу (и так вкусно). Продукт вполне диетический (114 ккал на 100 г), его удобно и на работе в обед съесть (есть баночки по 150 г), и дома на пару дней растянуть. Сочетание ингредиентов оптимальное, клюква, конечно, на любителя (раскусываешь — дает горьковатую кислинку), но, если кому не нравится, 3-4 ягоды из порции вполне можно убрать. Я, выбирая салат в магазине, наоборот, всегда стараюсь подглядеть, в какой упаковке клюквы больше.

Минусы, само собой, есть. Во-первых, однажды довелось встретить в данном салате камушек — маленький, но по зубам хрястнул здорово. Во-вторых, пищевые добавки. Е202 — это сорбат калия, природный консервант. А вот Е211 — бензоат натрия, который не дает размножаться бактериям, ранее считался условно безвредным, сейчас у официальной медицины к нему множество вопросов: при длительном применении он может вызвать нарушение обмена веществ. Парадокс: даже зная это, я все равно «Витаминный» покупаю. И даже знакомым советую. Только сразу предупреждаю про камушек.

Состав: морская капуста маринованная, капуста белокочанная маринованная, лук маринованный, масло подсолнечное, морковь маринованная, сахар, клюква, соль, лимонная кислота, корица, антиокислитель Е223, подсластитель сахарин, консерванты Е202, 211.

Производитель: СП ООО «Леор Пластик»

Цена: 3170 рублей за 380 г

Наталья РУРАК