Кому гонки, а кому и поесть охота!

pizzafutМои приятели очень любят ходить в «Пиццу Фут» на Притыцкого смотреть всяческие футбольные матчи и Гран-при Формулы. Ну и, соответственно, под это дело употреблять твердое и жидкое. Я иногда увязываюсь с ними с целью набить желудок и прочувствовать атмосферу — для этого можно и не смотреть на огромный телеэкран, вся стилистика этого места прямо кричит о спорте: на стене портреты знаменитых футболистов, майки висят, гербы клубов. Блюда в большинстве своем тоже названы или по имени игроков, или по имени клубов, ну, на худой конец, «форвард» (салат с печенкой) или «разминка» — ассорти из сырокопченой колбасы, филея, сыра сулугуни и шилутес, баклажанов, помидора, кукурузы, зеленого салата, стручковой фасоли, маринованных корнишонов, зелени и маслин (стоит около15 тысяч). Правда, огурчики у меня были вяловатые, но вроде не совсем дохлые, я их съел, и со мной ничего впоследствии не случилось. А так сочетание сыра с мясом очень сытное, поэтому впихнуть в себя что-то еще после такой «разминки» сложно.

Хочется похвалить рыбную сковородку (16 тысяч с хвостиком), в которой очень красиво уложены рыба (хек), рис, сыр, фасоль стручковая, капуста брокколи, морской коктейль, свежий огурец (на зубочистке в виде паруса) и маслины. Блюдо, что называется, зачетное. Только я бы хека поменял на какую-нибудь рыбу пожирнее и с более характерным вкусом, все таки хек — рыба дешевая, в моем детстве ей котов кормили. Но здесь, судя по меню, эта рыба используется по полной (присутствует почти во всех рыбных блюдах).

Ну и про пиццу, ясное дело. Хотя у меня слова «пицца» и «ресторан», хоть убей, друг с другом никак не совмещаются, здесь пиццы делают как-то вкуснее, чем в остальных местах. Они большие, разнообразные, начинки много, теста мало. Желудок, опять же, не бунтует потом. Цены немного выше средних по городу.

Что не нравится. Обслуживание, мягко говоря, небыстрое. В последний визит нам не свезло на официанток — мы 10 минут ждали, пока девочки, болтающие у стойки, соизволят принести меню. Понимаю, людей много, шумно, но все-таки.

Что нравится. Кухня. Интерьер. Интересные столики. Нравится сидеть возле окна и обозревать улицу. Нравится запрет на курение. То есть сюда можно приходить и с детьми, хотя это место все-таки больше для дружеских встреч, а не для семейного отдыха, и уж тем более не для романтического свидания.

Матвей РЫЛОВ{jcomments off}