Покупать через Интернет, или зачем всё это надо

Покупать через Интернет, или зачем всё это надоПокупки в Интернете – вопрос далеко не новый. Наши соотечественники почему-то не задают вопрос – как покупать, а руководствуются укрепившимися четкими стереотипами, о том, что покупать продукты «вживую» - правильно, безопасно и даже интересно. Поэтому многие из них, даже самые активные пользователи Всемирной Паутины, даже и не задумываются о возможности покупки товаров в интернет-магазине.

Начнем с того, что интернет-торговля – это не что-то фантастическое и невероятное, а всего лишь следующая стадия развития розничного прилавка. Также не стоит путать данную торговлю с торговлей через каталоги, телемагазины и даже радио, где зачастую продается непонятно что, не понятно для чего, и не понятно за какую сумму.

Любой продуктовый магазин онлайн – это совершенно реальный магазин, в котором хоть и нет торговых залов и продавцов, но есть все необходимые товары. Весь ассортимент товаров доступен посетителю сразу, в один момент, и для поиска чего-то нужного в другом конце торгового зала ему не нужно наматывать километровый круг и тискаться в очереди. Выбор интернет-магазинов зачастую не ограничен одним складом: тут доступна продукция крупнейших дистрибьюторов и поставщиков. Это означает, что на сайте вы можете купить не просто продукт, который есть на витрине, а продукт, который вам нужен, который вы любите и всегда покупателе, и не важно, сколько людей стоит за ним в очереди в обычном магазине, и успеете ли вы взять последнюю упаковку.

Основная часть сайтов интернет-магазинов посвящена удобству выбора товаров. Все товары группируются по типу, по назначению, модели, цене и даже отдельным признакам. Кроме того, пользователь всегда может уточнить свой поиск с помощью различных инструментов, и в качестве бонуса ему может быть предложена доставка продуктов на дом абсолютно бесплатно (в случае если стоимость покупки будет превышать определенное пороговое значение).

Если и этого вам недостаточно, то обратите внимание на следующие моменты:

• Почти всегда покупки нужных товаров выливаются в разъезды по нескольким торговым точкам, что подразумевает трату массы времени. Покупки могут отнять весь выходной день, свободные минутки после рабочего дня и последние силы. Кроме того, вы постоянно несете определенные траты на разъезды по городу. Почему бы не потратить это время на посещение спортивного зала или беседы с близкими за кружечкой чая?

• Когда вы заходите в магазин, то зачастую видите множество стоящих в ряд товаров, которые отличаются только по цене, и реже, по дизайну – на ценники всегда выносят скудную информацию, а поиск консультанта и последующий допрос редко даст удовлетворительный результат. При этом вас всегда будут окружать другие покупатели, которым помощь консультанта будет куда более кстати. Посетив магазин Пикник вы будете центром вселенной и все будет работать для вас: удобный поиск, детальные описания товаров, низкие цены и даже возможность онлайн-консультации с менеджером компании.