XXII Республиканский фестиваль-конкурс моды и фото «Мельница моды»

3-4 мая 2013 года состоится заключительный этап (финал) XXII Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды».

Организаторы:

Министерство образования Республики Беларусь, Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи.

Фестиваль-конкурс проводится с целью формирования гражданских и патриотических качеств у молодёжи, повышения профессионализма в области моды, дизайна и производства одежды, текстиля и услуг, необходимых для продуктивной работы белорусской экономики, сохранения национальных традиций.

Фестиваль-конкурс проходит в два тура (отборочный – в областях и г.Минске, заключительный – в г.Минске) по номинациям: «Школа моды», «Мастер моды», «Фото», «Модель-дебют фестиваля-конкурса», «Лучшая топ-модель фестиваля-конкурса», «Мисс (мистер) модель Беларуси», «Мастер стиля».

В заключительном этапе фестиваля-конкурса будет представлено более 110 коллекций.  Для определения лучших приглашены международные эксперты, специалисты в области моды и дизайна ведущих зарубежных учреждений и организаций: Великобритании, Франции, Италии, Польши,  Латвии, Литвы, России,  Украины.

В программе финала фестиваля-конкурса:

 

3 мая, пятница

14.00 –  15.00 – пресс-конференция с организаторами и гостями фестиваля-конкурса. Открытие выставки финалистов в номинации «Фото».

 15.00 – конкурсный показ коллекций финалистов фестиваля в номинациях «Школа моды», «Мастер моды».

4 мая, суббота

17.00 – церемония награждения победителей и призёров; гала-представление: показ коллекций победителей и призеров фестиваля-конкурса, показ гостевых коллекций; «Стильное начало» – благотворительный проект с участием воспитанников Минской областной школы интерната для детей с нарушением слуха; «Дизайн-бросок» – проект с участием чемпионов спорта Республики Беларусь, призеров Олимпийских игр в Лондоне, Белорусской Экстралиги хоккея; «Вечное движение» – проект Дома красоты «Муссон»; гала-концерт с участием коллективов «Стары Ольса», «DrumEcstasy», театра современной хореографии «D.O.Z.SK.I», «вКубе», «Т(е)=Art».

 

Место проведения:

 г. Минск, КС РУП «Дворец Спорта», пр. Победителей,4.

 

Дополнительная информация и аккредитация по телефонам:

8 017 328 68 30, 8 029 169 05 86 (отдел информационно-аналитической работы и перспектив развития), 327 12 84 (отдел моды и дизайна).