Уникальный «Армейский» сыр с низком содержанием жира

Его массовая доля жира только 23%, и, как известно, чем меньше в сыре жира, тем меньше калорий и больше кальция и белка. А это подтянутая фигура, здоровые кости, ногти, волосы, кожа. Продукт содержит все элементы, которые необходимы здоровому солдату. Сыр «Армейский» выделяется своей оригинальной окраской.

Сыр «Армейский» относится к полутвердым сычужным сырам. В идеале вкус и запах у него должны быть приятные, четко выраженные сырные, немного сладковатые. Консистенция – нежная, эластичная, однородная. При этом по технологии требуется, чтобы по всей сырной массе равномерно были расположены глазки овальной или круглой формы, среднего размера. Ну а получение «зеленых» разводов должно быть обеспечено совмещением при формовке брусков двух сыров – окрашенного и неокрашенного.

 Но за счет чего достигается цвет «Армейского»  сыра

К счастью, наличие натуральных красителей позволяет производителю выпускать 100%-но полезный продукт, без химических добавок. Более того, повышенное содержание комплекса хлорофиллов (красящих пигментов), даже дает «Армейскому» преимущество перед другими сырами. Его употребление способствует улучшению зрения и умственной активности.  Уникальный «Армейский» сыр  с низком содержанием жира

Характеристики «Армейского» сыра:

  • Массовая доля жира в сухом веществе: не менее 23%.
  • Вкус и запах: умеренно выраженный сырный, чистый, слегка кисловатый запах и слегка кисловатый, без посторонних привкуса и запаха, не свойственных сыру.
  • Особенности рисунка: глазки неправильной угловатой формы, равномерно расположены по всей массе сыра или глазки круглой, овальной или неправильной формы. Допускается неравномерное их расположение и отсутствие рисунка.
  • Срок созревания: 30 суток.
  • Срок хранения: 180 суток при t=0-4ºС.

Уникальный «Армейский» сыр  с низком содержанием жираЕго рекомендует Участник боевых действий в Республике Афганистан,  Кавалер двух орденов Красной звезды, гвардии подполковник, военный комиссар Верхнедвинского района Венгер Юрий Сергеевич.

Комиссар с удовольствием попробовал сыр и он пришелся ему по вкусу. Сначала сыр привлек его внимание интересной камуфляжной окраской, но когда он его попробовал, результат оправдал его ожидания. Комиссар сразу же попросил поставить чайник, чтобы насладиться новинкой: - “ Сыр действительно очень вкусный, я думаю, что он придется по вкусу всем гурманам сыра, особенно военнослужащим”.