Хамон Иберико и Серрано. Интернет магазин хамона в Москве

 Также эту породу свиней нередко называют черной. Отличительной чертой этой породы свиней, является то, что жировая прослойка у них скапливается не пластами, а как бы пронизывает мясо, образуя уникальный «мраморный» узор.
Хамон Иберико и Серрано. Интернет магазин хамона в Москве
Приготовление этого деликатесного окорока процесс довольно долгий, причем каждый этап, начиная с откармливания свиней, имеет огромное значение. Так, для приготовления самого дорогого и самого нежного окорока свиней кормят исключительно желудями и свежей травой. При изготовлении более дешевой разновидности hamon допустимо добавление в корм и других составляющих.

При выборе хамона следует обращать внимание на следующие факторы:

1. Настоящий испанский jamon обязательно сопровождается сертификатом качества. Все окорока, представленные в нашем магазине, имеют такой сертификат;
2. Форма окорока должна быть продолговатой, слегка приплюснутой с боков. Причем на окороке не должно быть щетины;
3. Вес качественного окорока должен быть в пределах 4-7 килограмм;
4. На самом окороке обязательно должно присутствовать копытце. Причем у иберийской породы это копытце темное. Светлый цвет копытца говорит о том, что свинья принадлежит к менее ценной породе;
5. цвет среза колеблется от розового до глубокого темно-красного цвета. Причем считается, что чем темнее мясо на срезе – тем лучше и дороже продукт.


На сегодняшний день различают такие разновидности этого деликатеса, приготовленного из окороков свиней элитной иберийской породы:

• jamón de cebo – самый дешевый вид деликатеса. Его готовят из окороков свиней, выращенных на обыкновенном корме;

• jamón recebo – более дорогой вид. Для приготовления этого лакомства молоденьких поросят кормят исключительно желудями и травами и лишь в зрелом возрасте в корм вводят другие добавки;

• jamón de bellota – это настоящий элитный окорок. Для того, чтобы ветчина приобрела не с чем не сравнимый вкус и аромат, на протяжение всей жизни свиней кормят только свежей травой и желудями.

Кроме того, существует также jamón serrano. Это ветчина, которую в Испании подают к столу в будние дни, к завтраку, обеду и ужину. Готовят его из окороков свиней смешенных фермерских пород.

Кстати, для того, чтобы с полна насладиться тонким вкусом испанского лакомства, сыровяленый окорок нужно еще правильно нарезать и подать. Резать хамон принято специальным исключительно острым ножом, так, чтобы ломтики получались прозрачные. Также рекомендуется нарезать лакомство на специальной подставке. В нашем магазине вы можете приобрести готовые наборы, в которые входят специальный нож, удобная подставка и сам нежный свиной окорок. Если же вы не уверенны, что у вас получиться нарезать лакомство так тонко, вы можете заказать у нас уже нарезанные порционные ломтики, которые станут настоящим украшением вашего праздничного стола.