«Фабрика Филло» представляет новый продукт: тесто Филло в каждый белорусский дом!

Примечательной характеристикой теста филло является его традиционное приготовление без добавления жира. В отличие от слоеного теста, в приготовлении которого добавление жира обязательно для обеспечения эффекта слоистости, для теста филло отсутствие либо добавление масла предполагается лишь в соответствии с рецептом приготовления желаемого блюда. А чтобы сделать блюдо слоистым, нужно взять необходимое вам количество тонких листов теста филло в соответствии с рецептом.

Уже давно в прошлом ассоциация теста филло с только лишь традиционными греческими сладостями такими как, например, пахлава (баклава). Сегодня варианты приготовления блюд из этого теста ограничиваются лишь вашей фантазией. Холодные закуски по типу роллов любых форм и размеров, содержащих мясные, овощные, фруктовые, творожные, сладкие начинки. От фуршетных закусок, что называется, «на один укус», где хрустящее тонкое тесто филло оборачивают вокруг микса из острого сыра с травами и черной маслинкой, до закусок более объемных размеров, содержащих микс из различных морепродуктов или мелко рубленного сочного пикантного мяса ягненка. Легкая хрустящая текстура теста филло прекрасно контрастирует с мягкой, пропитанной начинкой  слегка припущенного лосося, цыпленка либо традиционной со шпинатом и сыром.

Теперь тесто Филло производится в Республике Беларусь и не уступает по качеству всем признанным и дорогим мировым аналогам. Ищите тонкое и изысканное филло на прилавках минских магазинов по привлекательной белорусской цене!

Вашему вниманию представляем несколько легких и скорых в приготовлении рецептов. Подробную информацию о нашем продукте, а также видео и пошаговые фото-рецепты вы найдете на страницах нашего сайта www.fillo.by

Приятного аппетита!

 

филло

Запеченная карри сумочка

Выход: 18 шт.

Ингредиенты:

1 ст.л. масла, 1 луковица, мелко нарезанная,  2 ч.л. измельченного чеснока,  150 г фарша из говядины,  1 ст.л. порошка карри,  3 ч.л. измельченного имбиря,  1/4 ч. л. соли,  1/2 ст. картофельного пюре,  8 листов филло,  100 г растопленного масла.

Йогуртный соус: 1/2 ст. натурального йогурта,  1/4 ст. нарезанной свежей мяты,  1/2 ст. очищенного и мелко нарезанного огурца, 1/4 ч.л. соли.

Приготовление:

1. Прогрейте духовку до 190°C.

2. Нагрейте масло в сковороде. Смешайте на сковороде чеснок, лук и фарш. Готовьте до золотистого цвета. Добавьте карри порошок, имбирь, соль. Добавьте пюре и поставьте  в сторону охлаждаться. 

3. Выложите лист филло и промаслите его. Наверх положите еще лист и повторите процедуру. Сделайте слой из 4 листов и нарежьте его на квадраты 12 *12 см. На центр выложите 1 столовую ложку  начинки и сформируйте сумочку. Промаслите  сумочку снаружи. Выложите на противень

4. Выпекайте  20-30 минут или до золотистого цвета. Подавайте с соусом.

5. Для соуса смешайте все ингредиенты вместе.

Приятного аппетита!

филло

Сливочный рыбный пирог

Выход: 6 порций

Ингредиенты:

400 г копченой трески, 500 г белой крепкой рыбы (например,  трески или морской щуки и т.д.),  5 г масла,  2 лука порея (только белая часть),  1 луковица фенхеля (вымытый, и нарезанный на мелкие кусочки),  1/3 ст. муки,  1 ½ ст. рыбного бульона,  2 ст.л. лимонного сока,  1/2 ст. сливок,  3/4 ст. замороженного горошка,  3/4 ст. консервированной кукурузы без жидкости,  1/3 ст. мелко нарезанного укропа,  белый перец на вкус,  5 листов филло,  масло для спрея

Приготовление:

1. Нарежьте треску на 3 или 4 куска и поместите в большую кастрюлю. Налейте воды, так чтобы накрывало рыбу, и вскипятите. Уменьшите огонь и кипятите на медленном огне в течение 3 минут. Слейте и отставьте в сторону, охладите и снимите кожу и удалите кости, разберите на волокна. Поместите в миску и отставьте  в сторону. Нарежьте рыбу на кусочки по 3 см и удалите  кости.

2. Нагрейте масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте лук порей и фенхель и готовьте, размешивая 12 минут или до мягкости. Если овощи начнут подгорать — уменьшите огонь.

3. Добавьте муку и размешивайте 1 минуту. Постепенно добавляйте рыбный бульон и лимонный сок, затем сливки. Прокипятите 1 минуту и добавляйте белую рыбу. Размешивайте еще 5 минут, чтобы рыба приготовилась. Уберите с огня  и добавьте  копченую треску (кусочками), горошек, кукурузу, укроп и перец. Поместите все в   смазанную огнеупорную форму. Отставьте  в сторону и дайте остыть  минут 20. Прогрейте духовку до 180 С.

4. Нарежьте листы филло квадратиками. Возьмите квадратик за центр и сделайте сборку в форме цветка. Поместите на пирог. Проделайте ту же процедуру со всеми квадратиками, чтобы весь верх пирога был покрыт филло цветками. Сбрызните  маслом и выпекайте 25 минут или до золотистого цвета.

Заметка:  Подавайте с  картофельным пюре.

Приятного аппетита!