Как подготовить коктейльную вечеринку

Одно из главных достоинств подобных мероприятий – легкость. Причем легкость как для желудков гостей (поскольку обильных закусок с большим количеством майонеза такой формат не предполагает), так и для хозяев – готовится подобный прием довольно быстро и несложно. Правда, стол все же понадобится – но не большой, широкий, расставленный в центре комнаты и щедро уставленный салатами, а узкий и длинный, скромно занявший место в углу помещения.

На столе будет располагаться легкая закуска. Даже если мероприятие проводится по поводу встречи нового года, не нужно готовить ставшие привычными новогодние салаты. Достаточно украсить стол подносами с канапе (их можно приготовить с мясом, морепродуктами, рыбой, фруктами, сыром и так далее), тарталетками. Очень модно сегодня выставлять на стол роллы или суши – в этом случае лучше все же заказать их в ресторане, а не готовить самостоятельно. Кроме того, конфеты, печенье, небольшие пирожные, мороженое – все эти сладости придутся кстати.

Самая же главная составляющая коктейльной вечеринки – напитки. Зимой это могут быть горячие грог, глинтвейн или пунш, летом – например, ледяной мохито или пина-колада. Рецепты с фото множества коктейлей без труда можно найти в Интернете, поэтому при наличии необходимых для их приготовления приспособлений особых сложностей с напитками возникнуть не должно. Не стоит забывать о тех гостях, которые прибыли на вечеринку на автомобиле или просто не употребляют алкоголь – необходимо предусмотреть также несколько безалкогольных напитков.

Наконец, еще одна составляющая праздника – программа, которая не позволит гостям заскучать. Это могут быть танцы, конкурсы, игры и соревнования с веселыми призами-сюрпризами – все зависит от контингента гостей, их возраста, рода занятий, степени знакомства с хозяевами дома. Праздник может быть и более официальным – например, с вокальным выступлением хозяина или приглашенного артиста. Многие агентства сегодня предлагают помощь – например, устраивают соревнования барменов, в которых могут принять участие и гости, или шоу мыльных пузырей. Словом, фантазия в организации коктейльной вечеринки безгранична.