"ПАРОнормальная" уборка: пароочиститель - быстрая очистка поверхностей без химии

Что отчистит пароочиститель?

Пароочиститель - это универсальный аппарат, который справится с любым видом водорастворимых загрязнений у вас в доме. Обратите внимание: именно водорастворимых! (жир, нагар, известковый налет, земля). Не стоит ожидать что этот аппарат удалит, например, старую краску. Принцип работы пароочистителя состоит именно в том, что водяной пар проникает в засохшее пятно и размягчает его. А затем вы специальной насадкой уже удаляете с очищаемой поверхности мягкую грязь.

Пароочиститель

Аппарат отлично подходит для любого вида поверхностей, стойких к термическим воздействиям, и после себя не оставляет никаких следов: ни царапин, ни разводов. На кухне пароочиститель является незаменимым помощником, ведь, где как не в кухне, образуются всё время трудно выводимые жировые пятна. Все поверхности – вытяжка, плита, мойка – нуждаются в очень бережной очистке. Половые покрытия не являются исключением. Пароочиститель справится с керамическими и каменными покрытиями, линолеумом. Благодаря горячему пару душевая кабинка в ванной будет идеально чистой. Зеркала и стёкла будут блестеть как новенькие, а чистая кафельная плитка создаст чувство комфорта в ванной комнате.

Более того, пароочиститель может ухаживать за текстилем. После применения данного аппарата ваши ковры и мягкая мебель обретут свежий вид, а бельё будет отглажено. Горячий пар удалит не только пятна, но и запах, который остаётся на вашей одежде, например, после костра или после готовки. Ещё один секрет состоит в том, что пароочиститель подойдёт для обработки растений: аккуратно распылите на расстоянии 30 см струю пара, и на листьях не останется ни пылинки.

Многие пользователи задаются вопросом, уничтожает ли этот «герой» бактерии и вирусы. Ответ будет положительным, но не на все 100%. При соприкосновении с напольными покрытиями уничтожается до 99% бактерий, но 1% всё же остаётся под вопросом. Поэтому его не рекомендуется использовать для стерилизации.

Как удалить очень сложные загрязнения?

Стойкие загрязнения, которые очень тяжело поддаются поздействию пара, рекомендуется предварительно обработать обыкновенным столовым уксусом и оставить на некоторое время. Затем пятно следует тщательно обработать пароочистителем, сочетая механическое и термическое воздействие (точечное сопло, щеточка с латунный ворсом).

Пароочиститель

Какую воду можно заливать в бачок?

Пароочиститель не прихотлив, и поэтому вы смело можете использовать любую чистую воду. Для сокращения образования накипи рекомендуется использовать деминерализованную воду. Существуют ограничения для пароочистителей с двумя бачками. В таких аппаратах уровень наполнения резервуара измеряется датчиком, поэтому вода должна быть в определенной степени "проводимой". Поэтому если вы собираетесь использовать дистиллированную воду, то то смешайте ее с водопроводной (1:1). 
Чем теплее вода, которой вы наполняете бачок пароочистителя, тем быстрее он будет готов к работе. 

Пароочиститель с утюгом

Какая модель подходит именно Вам?

Разнообразие моделей пароочистителей, представленных на рынке, поражает. Пожалуй, самым известным производителем паровиков является немецкая компания Karcher. Аппараты начального уровня (индекс моделей начинается с "1") подходят для уборки в небольшой квартире. Если же в вашем владении находятся значительные аппартаменты или даже загородный дом, то лучше задуматься о приобретении пароочистителя Karcher постарше (средний класс - "2" и экстра-класс - "5"). В моделях с индексом "В" на конце в комплектацию входит утюг. Паровики с индексом "С" после цифрового обозначения имеют два резервуара для воды (возможность дозаправки аппарата без его временного выключения).

Пароочиститель - эффективная уборка без химии, безупречно отглаженное белье и устранение бактерий!