Союз песни и мангала

shashlykДни конкурса «Продукт года 2010» продолжаются! 24 июня в рамках XIII Республиканского конкурса потребительских предпочтений «Продукт года – 2010» прошёл день шашлыка под лозунгом «Cоюз песни и мангала». В этот раз гостей принимал Минский клуб-караоке «Фасоля».

Мероприятие собрало под одной крышей представителей предприятий-участников конкурса, звёзд белорусской эстрады и журналистов минских изданий. В официальной части координатор «Продукта года» Анастасия Глазко сообщила о последних достижениях конкурса. Также было отмечено, что «Продукт года» эволюционирует, развивается, становится неотъемлемой, влиятельной частью экономической жизни республики. «Стоит отметить, что в этом году среди участников появилось очень много новых предприятий, – констатировала Анастасия Глазко. − Конкурс «Продукт года» уже на протяжении 13-ти лет доказывает свою востребованность потребителями и производителями продуктов питания. Доверие к конкурсу вывело его на новый уровень. Мы каждому даём возможность честно и красиво доказать потребителям и конкурентам, что ты действительно лучший».

vynos

Кульминацией мероприятия стала дегустация шашлыка от Врама Симоняна, шеф-повара клуба-караоке «Фасоля». Изысканный, необычный вкус никого не оставил равнодушным. Однако рецепт остался тайной − Врам тактично пояснил, что дело касается древнего армянского рецепта. Ох уж эти армяне! Хорошо ещё, что пробовать шашлык можно всем. А интрига с рецептом только сделала блюдо вкуснее.
Участники праздника о шашлыке:

shagarova

Ирина Шагарова – заместитель генерального директора по системам развития ОАО «Агрокомбинат Дзержинский»:
− Для меня шашлык – это всегда праздник! Особенно люблю шашлыки нашего предприятия. Пожалуй, для меня с ними сравниться может только блюдо, приготовленное моим сыном Иваном − он как никто в нашей семье разбирается в шашлыках!

andreidavin

Андрей Давин – начальник сектора по маркетингу ОАО «Минский маргариновый завод»:
− Шашлык – это искусство. Однажды на границе с Чечней я участвовал в целом ритуале, посвящённом шашлыку: вначале подавался бульон, потом первый шашлык, второй и т.д. Больше всего люблю это блюдо с острыми соусами и множеством зелени!

vramsimoniam

Врам Симонян – шеф-повар клуба-караоке «Фасоля»:
− Без нашего национального армянского блюда не обходится ни один праздник. Я знаю более 25-ти рецептов шашлыка, но каждый раз готовлю все равно по-новому! Секрет раскрою только один: шашлык готовится не только из мяса, в настоящую рецептуру обязательно вкладывается кусочек души повара. В моей семье два профессиональных повара − кроме меня это еще и брат Вазген. Однако в семейных поединках обязательно участвует и наш отец, потому что каждый уважающий себя армянин должен уметь готовить шашлык!

hlestov

Алексей Хлестов:
− Я перепробовал много разных шашлыков, в том числе арабский и кавказский. Очень вкусно! В нашей семье шашлык вопреки всем традициям готовит жена Лена. Так вот, по  высочайшему искусству исполнения этого блюда ее шашлык я ставлю вровень с теми самыми, приготовленными профессионалами.

plotnikova

Ольга Плотникова:
− Мой папа – лучший повар! Его шашлык – произведение искусства и главное блюдо теплых семейных праздников.

abolian

Искуи Аболян:
− Мой папа готовит самые вкусные шашлыки без всяких маринадов. Все исключительно в собственном соку! Представьте себе, он каждый кусочек солит и перчит с такой любовью, что они сразу наливаются соком. Вкуснее шашлыков я не ела. Супруг, когда делает шашлыки, обязательно интересуется: «Похожи на те, которые твой отец делает?»

vlada

Влада:
− На дегустации мы выиграли ведро замечательных шашлыков и решили продолжить праздник с друзьями. Накрыли стол, разожгли костер и …потеряли ключи от машины, в багажнике которой лежали шашлыки. Искали целый час, было так весело, что мы решили теперь всегда мариновать не только сам шашлык, но и публику немного перед его подачей! Ожидание вкусного очень повышает настроение компании.

karaoke

Праздник продолжился дружеским караоке.