Елена Гришанова: На "Битве Титанов" я была крокодилом

В общем, было весело.

К слову, веселья в жизни Елены Гришановой вполне достаточно. Одно только шоу «Битва титанов», в котором участвует артистка, чего стоит! Однако, обо всем по порядку.

«Битва титанов» - на площадке и в студии

- Студийная работа в самом разгаре – отбираем песни для нового альбома, - делится новостями Елена. -  Очень скоро в радиоэфире появится новая песня, которая называется «Часы идут». Ее написали украинские авторы. Кроме этого, я принимаю участие в проекте телеканала ОНТ «Битва титанов». В прошлом году в проекте «Битва городов» соревновались белорусские города, а «Битва титанов» - это международные соревнования, там, кроме нас,  участвуют россияне, китайцы и американцы. Мне очень хотелось самой все это попробовать, и вот, наконец, мечта сбылась.

- И как вам конкурсы?

- О, конкурсы очень смешные.

- Я знаю, что в «Битве городов» смешно было только телезрителям, когда они смотрели шоу на экране. Самим же участникам было далеко не до смеха…

- Нет, мы смеялись. Правда, иногда сквозь слезы. Потому что на съемках таких проектов очень легко получить всякого рода травмы. Ну, это единственный минус этих соревнований…

- Вы уже успели сразиться с другими титанами на шоу?

- Да, я успела покататься на велосипеде. Правда, не совсем обычным образом. Я ехала по крутому мостику, над бассейном, где все тряслось… Пару раз, конечно, искупалась, но мне все равно понравилось.

- И какие мысли вас посещали во время вашей экстремальной поездки?

- Я не помню… Я помню только, что мне было очень страшно. Кроме этого, для каждого конкурса подготовлен свой костюм. Я не спорю, эти костюмы очень смешные, но они еще очень тяжелые и мокрые.

- А…почему мокрые?

- Потому что нам не очень повезло с погодой – почти все время шли дожди. И мы не могли ждать, пока непогода закончится – пришлось работать в таких условиях.

- На «Битве городов» Леша Хлестов примерил костюм мыши. Судя по том, с каким восторгом он об этом рассказывал, этот костюм запомнился ему надолго… А что за костюмы были у вас?

- Я была уткой, крокодилом была… Шляпой была. Возможно, примерю еще какой-нибудь костюм, - смеется Елена.

Селедка под шубой. В чем секрет, брат?

- Вы постоянно в студии, на съемках… А семья как же?

- А что семья? Все уже привыкли. Тем более, было лето - дочка отдыхала на даче, выезжала на море… Так что не очень скучала. Другое дело, учебный год начался, тут уж посложнее будет.

- Может, планируете отдых с семьей – как раз в бархатный сезон?

- Хотелось бы, - вздыхает Елена. – Но пока это вряд ли получится – ведь мне предстоит участвовать еще в одном телевизионном проекте. В сентябре будет кастинг.

- Название проекта еще пока держится в секрете?

- Никаких секретов. Это «Звездные танцы»,  женские сезон.

- Теперь у вас точно не будет времени заглядывать на кухню хоть иногда.

- Почему это не будет? Заглядываю каждый день. Я очень люблю готовить. В принципе, я могу приготовить абсолютно все.

- Абсолютно все? Даже… мохито?

- Даже мохито. Я знаю, что это – самый подходящий коктейль в жаркую погоду. Он замечательно освежает. Этот коктейль получается очень вкусным, если добавить в него коричневый сахар.

- А что вы обычно готовите для друзей?

- Моим друзьям нравится селедка под шубой в моем исполнении. Они просят приготовить это блюдо, даже если я иду к кому-то в гости!

- Вы приходите в гости, идете на кухню, и начинаете готовить?

- Нет, что вы. Я прихожу уже с готовым блюдом. И мне абсолютно не сложно – это ведь такая радость – готовить для родных и близких то, что им нравится!

- Видимо, вы знаете какой-то секрет селедки под шубой…

- Не знаю, что там такого особенного. Некоторые люди не добавляют в это блюдо яйца, а кто-то вообще готовить селедку под шубой без майонеза. Я же добавляю яйца двумя слоями – слой белков и слой желтков. Всего где-то 5-6 яиц. Морковку добавляю. И обязательно немного чеснока. Для меня это вполне обычный рецепт. Но многие в восторге.

Елена Новик