«Звезды» о том, чем любимые мужчины балуют их 8 марта

Люся ЛУЩИК, телеведущая:   

— Когда для меня готовят мужчины, то я, конечно, их хвалю, даже если получается и не так вкусно, как хотелось бы. Наверное, я кого-то удивлю, но вообще мне не нравится, когда мужчины делают женскую работу: убирают дом, моют посуду, готовят еду. Единственное, что мужчина может сделать хорошо, это принести тяжелые сумки из магазина! Правда, однажды мой родственник приготовил мне кофе со взбитым желтком и действительно меня удивил, ведь это было не только красиво, но и вкусно! Сейчас я часто хожу в турецкое кафе. Там хозяин — турок, он сам готовит очень вкусно, но редко. И иногда мне удается отведать его суп из чечевицы или баранину. Поверьте, это безумно вкусно!

Тамара ГОНЧАРОВА, хозяйка студии моделей «Тамара»:goncharova

— Все мужчины потрясающе готовят шашлык. Мне кажется, что когда мужчина видит огонь и мясо, то сразу начинает творить. И это действо всегда производит впечатление! И что главное, приятно, что ты не имеешь к этому никакого отношения. Просто наслаждаешься процессом! Например, когда я была в Австрии, для меня готовили национальное блюдо — оригинальный салат из картофеля. Картофель отваривается в мундирах, очищается и режется кубиками, тонко режется лук, заправить все следует соусом из уксуса с водой, полить подсолнечным или оливковым маслом. Этот простой рецепт просто объеденье!

lisizkaiaТамара ЛИСИЦКАЯ, телерадиоведущая, писательница:

— Мой мужчина потрясающе готовит пельмени. Причем волшебство начинается уже в магазине, ведь он выбирает особые пельмени — с одной плоской стороной, для того чтобы они хорошо лежали на сковородке. Когда сковородка накаливается, туда особым образом укладываются пельмени, чуть-чуть доливается вода. Когда они протушатся, сверху на это чудо вбивается яичница-глазунья. Еще однажды муж приготовил мне суши. Он не поленился, купил все необходимые ингредиенты. Нашел специальный клейкий рис, варил его ровно 30 минут. Пока колдовал на кухне, что-то скатывал, раскатывал, разрезал, никого к себе не подпускал. В итоге суши оказались очень вкусными!

Ольга ПЛОТНИКОВА, певица:plotnikova

— Так складывается, что в нашей семье всегда готовлю я. Но когда мы собираемся на праздники одной большой семьей, то здесь нужно отдать должное мужу моей сестры — он потрясающе готовит! И лучше всего у него получается мясо по-французски. Как я не старалась готовить по его рецепту, у меня мясо получалось суховатым, а у него — просто сказка. Конечно, в первые годы совместной жизни муж старался что-то для меня приготовить, яичницу жарил, и надо сказать, у него это неплохо получалось. Правда, яичницу вообще испортить сложно.

hlestovaЕлена ХЛЕСТОВА, музыкант:  

— Когда-то меня своими блюдами удивлял папа. С детства запомнились его клецки с мясом. Уж очень были вкусные! Теперь его достойно заменяет муж (Алексей Хлестов. — Авт.). В последнее время Алексей часто готовит ризотто. Профессионально подбрасывает на сковородке белые грибы, постоянно что-то перемешивает. Получается очень вкусно! Еще он любит готовить тушеную курицу, соблюдая особенную рецептуру своей мамы. Но главным шедевром, которым он просто поразил меня еще в период ухаживания, был обалденный торт «Графские развалины».

Лариса ГРИБАЛЕВА, певица: gribalevala

— Мой муж очень хорошо готовит узбекский плов. Делает он его в казане со свининой или курицей. Самое вкусное, что он приготовил мне, — однажды на 8 Марта запек карпа с гречкой и грибами. При этом грибы обжарил с луком, потом отварил гречку до полуготовности, все смешал, начинил этим карпа и отправил в духовку. Получилось просто шикарно!

dorofeevaИрина ДОРОФЕЕВА, заслуженная артистка Беларуси:  

— Больше всего мне нравится туркменский плов, который готовит мой продюсер Юра Савош, когда мы с командой ездим на гастроли. Это блюдо получается у него удивительно вкусным и самое главное, что им можно накормить сразу всю команду — 15 человек! А еще он очень вкусно готовит венгерский королевский гуляш и запекает рыбу на огне. Потому в поездки с собой мы непременно берем топор, решетку, треногу и казан. От таких обедов под открытым небом гастроли становятся очень вкусными!

Ольга БАРАБАНЩИКОВА, телеведущая: barabanschikova  

— В последнее время мой мужчина готовит мне очень вкусные куриные крылышки. Скажу вам честно, вкуснее крылышек я никогда не пробовала! Сначала он жарит их под крышкой, чтобы они как следует пропеклись, а потом без крышки на большом огне. Крылышки получаются очень сочными и хрустящими. Еще однажды мужчина приготовил для меня курицу по-абхазски, было так вкусно, что я попросила рецепт. Сначала тушка варится целиком, потом нарезается на куски и вымачивается в домашней аджике примерно час. Получается просто волшебно! А папа мой всегда очень вкусно готовил для мамы разное мясо.

Ирина РОМАНИВА