Самый большой ресторан

Для несведущего человека название несколько дивное, нетрадиционное. Пусть так думают те, кто не хочет думать или вспоминать о людях, которые в истории города оставил хороший след. А мы скажем, что в свое время Юза Джон Джеймс основал когда-то город Донецк. Короче говоря, он условно является приятным виновником того, что рестораны Донецка пополнились еще одним выдающимся питейным заведением нового для украинцев типа. В принципе, мало в какой стране Европы есть возможность посетителю ресторана не только хорошо покушать, спеть под караоке песню, где есть такие слова «Распрягайте хлопцы коней…», но и посозерцать, как вариться пиво. И здесь же, не отходя далеко от кассы, попробовать только что изготовленного пивного, хмельного напитка.
Но это малая толика того, что предлагает ресторан "Юзовская пивоварня”. К свежему пиву можно прикупить лосося, копченые брюшки лосося, ассорти из сыров Камамбер, Дор Блю, Пармезан. А также солёные сыры, среди которых пикантный, сулугуни, фирменный копченый сыр. А если кто-то хочет узнать рыбий вкус, то стоит заказать форель, сибас, лосось.
Для тех, кто любит мясо, то нет проблем, чтобы разжевать тающий во рту телячий язык, приправленный баварским соусом, или очистить до голых косточек хрустящие крылышки, а также испытать истинное наслаждение от съеденной вчистую бараньей запеканки.
Как видим, перечислять можно до утра, пока не устанут музыки и певцы, которые дружно собираются в ресторан, который назван в честь основателя города Донецк. Кстати, они настолько энергичны и зажигаемы, что поют до утра. Здесь собирается вся живая музыка Донецка. Здесь есть из музыки все, что душа хмельная пожелает. Джаз, блюз, отпадная фоновая музыка камерная. Устал слушать чужую музыку – есть возможность насладиться своей. Караоке выручит такого человека.
Ресторан имени Д.Юза вмещает 700 человек одновременно. Это непотопляемый ресторан-Титаник в три этажа, где на каждом свои развлекательные и увеселительные программы. Летом, чтобы внезапно не охмелеть от классного, только что сваренного пива, есть площадка на 250 посадочных мест. И везде музыка, музыка, музыка… Хмель и веселье, танцы и развлечения. Можно поиграть в бильярд на спор. Можно… просто отдохнуть с друзьями.