В Минске прошел чемпионат по поеданию сэндвичей

Пятеро смелых и голодных были отобраны из числа постоянных клиентов, и еще один — был избран прямо из веселой толпы студентов, которые пришли поглазеть на соревнование любителей покушать.

Надо сказать, что у шести богатырей был довольно весомый повод победить: можно было не только наесться до отвала, но и выиграть 500 тысяч белорусских рублей.

Так вот каждому из участников выдали по гигантскому сэндвичу-субмарине, который прямо перед ними соорудил местный шеф-повар. А он, кстати, не поскупился и чего только не положил в бургер: салат, капусту с майонезом, ветчину, сыр, огурцы, помидоры, кетчуп (а для особых гурманов еще и острый перец). В итоге главная звезда чемпионата — мегабутерброд — завесил 1,5 килограмма!В Минске прошел чемпионат по поеданию сэндвичей

Самым прожорливым и быстрым оказался Дмитрий Минич, который ничтоже сумняшеся уничтожил 1,5-килограммовый сэндвич за 20 минут 57 секунд. К слову, целиком суперсэндвич больше никто не осилил: в основном участники съели по половинке.

Организатор и по совместительству директор пиццерии — Виталий Труханович пообещал и впредь проводить такие мероприятия. До конца 2012 года в пиццерии «Боско» пройдут соревнования по скоростному поеданию драников, пиццы и куриных крылышек — только вот призовой фонд решено увеличить как минимум в четыре раза. Так что, друзья, практикуйтесь в скороедении, авось в следующий раз героем и миллионером станете вы?

 

История Сэндвича

Сэндвич был назван по имени Джона Монтегю, 4-го графа Сэндвичского (1718-1792), лондонского министра и игрока, который, по легенде, изобрел его в 1762 г. Во время игры в криббедж, которая длилась уже несколько часов, он не нашел времени поесть. Джон Монтегю заказал у слуги, чтобы ему подали еду между двумя ломтиками хлеба. Его друзьям-игрокам понравился такой способ еды без отрыва от игры, и они тоже заказали хлеб «по-сэндвичски».

Ирина РОМАНИВА

Фото автора

На фото:

1. Те самые сэндвичи-субмарины

2. Участники-скороеды