Ольга Барабанщикова: «Елку убираю только в апреле»

На ночь — кефир

А как же сладкое? «Слава богу, я не сладкоежка, к конфетам и шоколаду отношусь совершенно равнодушно. А вот зефир и мармелад люблю, они и вкусные, и, к тому же, никакого урона фигуре не наносят».

Минуя стеллажи с молоком, мы проходим прямо к кефиру и йогуртам.barabanschikova

— Молоко я не люблю, могу пить только парное, у родителей дача под Раковом, так соседи иногда угощают. А вот йогурты люблю. Раньше предпочитала импортные, а сейчас перешла на белорусские — все-таки химии меньше. А на ночь выпиваю стакан нежирного кефира — и для желудка полезно, и калории сжигает.

barabanshikovaolgaКормлю папин офис

— Сегодня я буду готовить много, так что и купить нужно много, — Оля направляет тележку в мясной отдел. — Планирую сделать суп с колбасками — блюдо не очень диетическое, но это для папы. Так что нужна домашняя колбаса. Для плова — куриные грудки и красный лук, он более ароматный. Креветки — для салата, еще люблю их поджарить в чесночке. А для грузинской фасоли понадобится зелень. Моя подруга замужем за грузином и периодически учит меня готовить блюда их национальной кухни. Вообще-то эта фасоль называется лобио, но я его делаю немножко по-своему».

Перебирая пучки с укропом и петрушкой, Оля огорченно восклицает: «Нет кинзы! Ладно, посмотрю, может, осталась дома, а пока обойдемся петрушкой. И цукини возьмем — на оладьи».

— Живу я пока одна, для себя готовить, естественно, лень. Но для любимых я обязательно расстараюсь. Например, если мы встречаемся с подругами. Или могу приготовить много-много еды и поехать накормить весь папин офис.

Новый год вкусней у мамы

Суета в отделе новогодних украшений сама собой навевает вопросы о праздновании Нового года. «Как раз сегодня собираюсь ставить елочку, — говорит певица. — Елка у меня искусственная, купила в прошлом году и очень довольна. А однажды поставила живую, так убрала только в апреле».

— Раньше все мои новогодние ночи проходили в клубах, но с возрастом приоритеты изменились, теперь это семейный праздник. Хочу встретить его с родителями, а уже потом, часа в два, поехать праздновать к подружке.

— Что планируете поставить на новогодний стол?

— Честно сказать, сами еще ни разу на Новый год не готовила, в этот день мама всегда делает свои традиционные блюда — заливную рыбу, фаршированного карпа, barabanshikobaшубу, оливье. Но в этот раз, думаю, подключусь и я со своими вариациями на грузинскую тему. А вообще, то, что готовит мама, для меня вкуснее всего. Поэтому в кулинарных делах я всегда спрашиваю у нее совета.

Тепленького!

На традиционное «дарить или получать» Барабанщикова хитро улыбается: «Ну, дарить люблю, конечно. Вот вернусь из Москвы после записи новой песни и целый день посвящу подарочному шоппингу. Но и получать подарки мне тоже очень приятно. И знаете, чего особенно хочется в этот Новый год?  Тепленького! Нет, серьезно, есть проблема с зимней одеждой. Вот у меня нет, например, шубы (смеется). И еще я очень люблю всяческие варежки, перчатки, смешные шапки, шарфики и мохнатые унты!»

Беседовала Наталья РУРАК

Фото Андрея Мицкевича

Грузинская фасоль

Мелко режем лук и обжариваем до золотистого цвета. Выкладываем к нему зеленую стручковую фасоль, и когда она станет почти готова, добавляем кинзу, укроп, можно петрушку (я кладу еще чайную ложку зеленой аджики и пару зубчиков чеснока). И томим до готовности на небольшом огне. Вместо соли можно использовать соевый соус.