В Минске открылся магазин для вегетарианцев

В Минске открылся магазин для вегетарианцевТема вегетарианства как никогда актуальна в современном обществе. Она вызывает жгучие споры, является предметом досконального изучения диетологов и врачей. Несмотря на это, с каждым днем количество вегетарианцев в мире растет. Недавно в Минске открылся первый специализированный интернет-магазин для вегетарианцев — vegetus.by

 

Владелец магазина и идейный вдохновитель, Денис ПАКАЛЮК, сам вегетарианец и сторонник здорового образа жизни, говорит: «Пища влияет на наши мысли. Научно доказано, что перед забоем животные испытывают стресс, страх, агрессию. И все это передается нам. Я стал вегетарианцем почти три года назад. Очень скоро я почувствовал, что во мне становится меньше внутреннего напряжения, давление стало в норме, появилась энергия и спокойная радость».

Магазин предлагает различные диабетические продукты, товары из Индии и Непала, продукты японской, китайской и арабской кухонь. А также широкий ассортимент безглютеновых и безбелковых продуктов — макароны, хлебцы, рисовая вермишель, смеси для выпечки, сладости и многое другое. Ну и, конечно же, в Vegetus.byвы найдете товары для веганов и сыроедов, специи из разных стран мира и другие продукты для здорового питания.

Кстати, заказ можно сделать не только в интернете, вы можете также посетить магазин Vegetus.by, который располагается по адресу Партизанский проспект, 54.

Ирина РОМАНИВА