Субботник в помощь бездомным

Субботник в помощь бездомным В Первомайском районе белорусской столицы в октябре провели акцию «Накорми себя сам». Лицам без определенного места жительства предложили поучаствовать в субботнике и заработать себе еду.

Идея проведения подобного мероприятия принадлежала администрации района и местному управлению внутренних дел. На предложение откликнулись около 20 человек.

Их пригласили к заброшенному детскому саду, вручили в руки грабли и предложили собрать листву и погрузить ее в машину. После уборки территории новоявленных поборников чистоты напоили чаем и накормили выпечкой.

По словам организаторов, чтобы поддержать бездомных, такие субботники планируется проводить регулярно, вплоть до мартовской оттепели. Что тут сказать? Может быть, подобная поддержка бездомных себя оправдает. Правда, говорят, что отдельные пенсионеры вполне могут составить конкуренцию бомжам. С таким ростом цен на продукты, как в нашей стране, как раз к мартовской оттепели желающих прибрать во дворе за горячее питье и свежие хлебобулочные изделия окажется хоть отбавляй…

Александр НЕСТЕРОВ