Мороженое своими руками

Интернет-магазин Доставка цветов предлогает вам несложный рецепт, который не займет слишком много время на приготовление, однако, готовый продукт получиться достаточно вкусным. Кроме того, самое главное достоинство такого мороженного, что оно очень полезное, исключая для этого правила продукт из магазинов, в котором содержится достаточно большое количество вредных добавок и соединений. 

Для того, чтобы начать этот увлекательный процесс, вам сперва необходимо подготовить все нужные ингредиенты. Итак, вам обязательно понадобятся: 

  • 1 белок куриного яйца, 
  • 1 банка невареного сгущенного молока,
  • 0,5 л жирных сливок, 
  • 0,5 стакана холодного молока. 

Для начала возьмите белок и взбейте его миксером до твердых пиков. Добавляем в эту субстанцию необходимое количество сгущенки и продолжаем тщательно взбивать. На этом этапе всыпаем ваниль и ощущаем, как она придает выразительный и приятный аромат будущему мороженому. 

Возьмем другую посуду и взобьем жирные сливки, делать это необходимо до тех пор, пока в результате не получите густую и пышную массу. Дальше вам понадобится соединить в единое целое эти два взбитых продукта. Теперь стоит запастись терпением и вооружиться миксером примерно на 5-7 минут и поколдовать им над десертом. После этих стараний влейте 0,5 стакана холодного молока и вновь, в последний раз взбейте кулинарную заготовку. 

После этого вы можете взять подходящую емкость и залить в нее подготовленное, но еще не застывшее мороженное. Отправляйте продукт в морозилку для загустения консистенции. Однако, вам не стоит слишком расслабляться и позволить лакомству самому томиться в процессе ожидания. Каждые 30 минут доставайте мороженое и мешайте его ложкой. Общее время, которое стоит дать сладости застыть составляет 4 часа в морозильной камере. После этого можете доставать, украшать и радовать своих родных удивительным десертом. 

Хочется заметить еще один момент: в рецепте не используется такой ингредиент, как яичный желток. Он придает продукту некий специфический привкус, который не присутствует в нашем приготовленном блюде, и желтый оттенок. Зная том, как сделать, вы можете экспериментировать с начинками, добавляя их в охлажденном виде на этапе помешивания из морозильной камеры.