Японская диета для бразильской дивы

Рацион

Порядок дней и продукты менять нельзя, повторить курс можно только через два года.

Дни 1-й и 14-й: завтрак — черный кофе; обед — 2 яйца, сваренных вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока; ужин — отварная (жареная) рыба.

Дни 2-й и 13-й: завтрак — чашка черного кофе с сухариком; обед — жареная или отварная рыба, салат из свежей капусты с растительным маслом; ужин — 200 г отварной говядины и стакан кефира.

Дни 3-й и 12-й: завтрак — тот же; обед — кабачок, жаренный на растительном масле, 2-3 яблока; ужин — 200 г вареной говядины, 2 яйца вкрутую, салат из свежей капусты с растительным маслом.

Дни 4-й и 11-й: завтрак — черный кофе; обед — сырое яйцо, 3 вареные морковки с растительным маслом, ломтик твердого сыра; ужин — немного фруктов.

Дни 5-й и 10-й: завтрак — тертая сырая морковь с лимонным соком; обед — рыба, стакан томатного сока; ужин — фрукты.

Дни 6-й и 9-й: завтрак — снова черный кофе; обед — половина вареного цыпленка и салат из свежей капусты или моркови на обед; ужин — 2 яйца вкрутую и стакан тертой сырой моркови с растительным маслом.

Дни 7-й и 8-й: завтрак — чай без сахара; обед — 200 г вареной говядины и немного фруктов; ужин — любой из ужинов диеты, кроме третьего дня.

Комментарий специалиста

Это известная диета

Консультант рубрики — врач-диетолог Лариса БОРИСЕВИЧ.

Это довольно сбалансированная диета. За описанные 2 недели можно свободно сбросить 5-6 кг. Она низкокалорийная, и это главное. Что изменить? Тяжеловато все же вечером кушать говядину, лучше заменить ее творогом. В целом, если вы ужинаете не в 18 часов, а позже, лучше поменяйте ужины и обеды местами.

Еще один очевидный мне недостаток — не самая вкусная диета, скажем прямо. Посмотрите, например, на дни 4-й и 11-й — я бы, честно признаюсь, не съела 3 вареные морковки, сырое яйцо и сыр. Если кто-то, как и я, любит насладиться едой, даже во время диеты, то посоветую вместо данного варианта, приготовить салат из моркови и съесть его вместе с отварной куриной грудинкой — по пищевой и энергетической ценности получится примерно то же самое.

Не стоит увлекаться диетой Веры Фишер людям, страдающим заболеваниями почек и печени. В этом рационе слишком много белка. Вообще людям, имеющим какие-либо хронические заболевания и желающим сбросить лишний вес, было бы мудро составлять диеты вместе со специалистом, но не использовать популярные варианты известных, хотя и неплохих, диет.

Елена ЛОБАШЕВА

 

Секреты красоты Веры Фишер

* Очищает кожу лица гипоаллергенным туалетным мылом и очищающим кремом.

* Использует специальные увлажнители для разных частей тела: для кожи вокруг глаз, лица, шеи, рук, ног.

* Пользуется солнцезащитными средствами с различными степенями защиты, в зависимости от интенсивности солнечных лучей. Загорая или находясь в сауне, всегда использует крем для волос.

* Регулярно садится на белковую диету, основными продуктами которой являются сыр, ветчина, мясо, рыба, курица и салаты.

Кстати

Между тем сама актриса на вопрос: «Что вы делаете, чтобы оставаться всегда красивой?» — признается: «На самом деле — ничего. Я слишком ленива, чтобы уделять своей внешности много времени. Иногда делаю гимнастику. Думаю, что оставаться красивой мне в этом помогает сама природа».