Мужская лень: бороться или терпеть

Мужчины даже не представляют, как много дел нам приходится делать в течение дня, им кажется, что если мы все успеваем, значит, это не так и трудно. А как часто случается, что стоит поручить мужчине какое-то дело (например, забрать вещи из химчистки) и он непременно забудет его сделать. Если вам такая ситуация не знакома: вам повезло, ваш мужчина — сама обязательность. К сожалению, девяносто процентов мужчин не такие: они забывают о необходимости сделать покупки и пропускают назначенные мероприятия.

Достаточно провести небольшое исследование женских форумов в интернете, чтобы окончательно убедиться: лень — черта мужского характера, с которой сталкивалось огромное количество женщин. Многие женщины считают, что слишком много усилий и времени тратят на домашний труд, в то время, когда их супруги просто игнорируют такие обязанности. И практически все женщины признали, что обижаются на мужчин за это.

В последние десятилетия в обществе произошли значительные изменения: сейчас работающая женщина — это нормальное явление. Однако, несмотря на социальные изменения, распределение ролей в семье ничуть не изменилось: женщина по-прежнему тянет на своих плечах уход за детьми, готовку, уборку, походы по магазинам и прочие бытовые дела.

Да, мужчины теперь более вовлечены в домашние заботы, чем прежде, но этого, как правило, недостаточно для реальной помощи. Ведь кроме очевидных дел по дому существуют другие важные дела: планирование семейного бюджета, мероприятий, необходимость держать в голове все важные даты и дни рождения родственников, а также отлеживать графики работы детских врачей и т.д. Вряд ли мужчине перед походом в магазин придет в голову идея проверить, сколько осталось стирального порошка или туалетной бумаги. Как правило, они не помнят о сроках оплаты счетов и погашения кредитов, многие даже умудряются забыть о дне рождения собственной матери.

Так как же вести себя нам, женщинам? Продолжать все тянуть на своих плечах или бороться за свободу от домашнего «ига». Каждая женщина сможет найти свой ответ на этот вопрос. Возможно, кому-то нравится все держать под контролем и быть суперженщиной, а кто-то просто готов на все ради новых элитных духов от JIMMY CHOO. Так или иначе, не стоит забывать: женщина создана, чтобы быть не только женой и матерью, она сможет многое дать этому миру, если рядом будет мужчина, способный в этом помочь.