О пользе молока с медом

Уход за кожей: И мед и молоко обладают антимикробными и очищающими свойствами. Эти свойства усиливаются, когда они соединяются вместе. Многие чистящие средства изготавливаются с применением молока и меда, их смесь придает коже особенно гладкий и даже светящийся вид. Можно также принимать ванны с молоком и медом, смешивая их в равных количествах. Такая процедура применяется на различных курортах по всему миру.
 
Выносливость: стакан молока с медом каждый день, лучше утром, повышает выносливость. Молоко содержит белки, а мед содержит углеводы, необходимые для эффективного метаболизма. Молоко с медом прекрасно подкрепит всех, включая детей и стариков, и женщин.
 
Противодействие старению организма: Сочетание молока и меда действует не только на кожу, но и по всему телу, делает его более сильным, быстрым и молодым. Люди многих древних цивилизаций, в том числе греки, римляне, египтяне и индусы пили молоко с медом, чтобы сохранить свою молодость. Молоко с медом гарантирует долголете, этот состав был известен с глубокой древности как эликсир жизни.
 
Антибактериальное средство: Исследования показали, что молоко с медом имеет более высокую активность против стафилококков, чем молоко или мед в отдельности. Считается также, что мед с теплым молоком лечит запоры, вздутие живота и заболевания кишечника. Также это средство эффективно для лечения расстройств дыхательных путей, таких как насморк и кашель.
 
Преимущества меда и молока для человеческого организма настолько огромны, что часто используется выражение "земля молока и меда", американский вариант русского "молочные реки, кисельные берега", чтобы обозначить изобилие, идеальное место, в котором все есть. Иерусалим упоминается как земля молока и меда в Ветхом Завете.