Pepsi пришла в Беларусь - Лида vs Колядичи

Чего не хватало белорусам для полного счастья? Конечно же, пепси-колы! Разве можно с одной только кока-колой в руке прийти к свободе и демократии?

В истории Пепси открыта новая страница – благодаря ОАО «Лидское пиво» напиток в синей баночке пришёл на просторы синеокой Беларуси. В команде красных напряглись…

Само собой, кроме Pepsi нас будут радовать Mirinda, 7 Up и даже Adrenalin Rush.

Немного истории

«Пепси-колу» придумал в 1898 году американский фармацевт Калеб Брэдхем и назвал её «Напиток Брэда». Фармацевт приписывал газировке целебные свойства и уверял, что пепсин и экстракт орехов колыспособствуют пищеварению. Привычное название «Пепси-Кола» получила только в 1903 году.

В 1923 году из-за роста цен на сахар в результате Первой мировой войны компания PepsiCo обанкротилась. Её активы были проданы неизвестному миллионеру. Есть мнение, что обе колы принадлежат одному лицу.

Крах компании лишил секретности формулу напитка. Для оформления банкротства Калебу Дэвису Брэдему пришлось не только представить в федеральный суд рецепт сиропа, но и подтвердить истинность этой информации под присягой.

Через восемь лет компания обанкротилась ещё раз. 

В 2015 году Пепси приходит в Беларусь. Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!