Маски для лица с использованием лимонного сока

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Лимонтакже помогает избавиться и от бородавок.

Мелко измельчите цедру с двух лимонов и залейте ее половиной стакана уксуса 30%. Плотно закройте и оставьте на неделю, иногда встряхивая. После процедите и смазывайте этим настоем места с бородавками несколько раз в день.

Маски из лимона в домашних условиях.

  1. Из лимона можнотакже приготовить лосьон для жирной кожи.  Сок, отжатый из одного лимона, разбавьте с водой в пропорциях 1:1, и протирайте этой смесью лицо 2-3 раза в день.
  2. Если у вассухая кожа, то вам подойдет следующая домашняя маска: 1 ч.л. лимонного сока размешайте со ст.л. сметаны. Наложите массу на лицо на 10-15 минут, после чего умойтесь теплой кипяченой водой.
  3. При помощи маски из лимона можно осветлить темные волоски над верхней губой и на подбородке. Тщательно взбейте 1 яичный белок и смешайте его с 2 ч.л. лимонного сока. Маску нанести только на те участки кожи, где имеются волоски, и спустя 15 минут смыть прохладной водой.
  4. Этот рецепт домашней маски для лица рекомендуется при сухой коже лица. 1 ч.л. лимонного сока смешайте с таким же количеством меда и добавьте 1 ст.л. теплой овсяной каши. Наложите маску на лицо на 10 минут, после смойте теплой водой.
  5. Еще один рецепт маски из лимона для очень сухой кожи. Измельчите 1 дольку лимона вместе с кожурой. Добавьте 1 ч.л. глицерина, 1 яичный желток и 1 ч.л. жирных сливок или сметаны. Хорошенько все размешайте и нанесите на лицо. По истечении 15 минут снимите ватным тампоном, смоченным в теплой воде.
  6. Из лимона можно приготовить еще хорошую смесь для умывания чувствительной кожи: Сок, отжатый из половинки лимона, разбавьте четвертью стакана кипяченой воды и добавьте 1 чайную ложку глицерина. Ополаскивать лицо утром и вечером.
  7. Домашняя маска для всех типов кожи: Хорошо разотрите 1 столовую ложку дрожжей с 2-мя чайными ложками лимонного сока. Добавьте еще немного молока до образования густой массы. Нанесите на кожу лица, и через 10-15 минут смойте водой комнатной температуры.